Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Амукин
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Амукин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Амукин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Амукин, раствор для наружного применения

Состав и форма выпуска

100 мл водного физиологического раствора для наружного применения содержат гипохлорита натрия и хлорида натрия 5 мл; во флаконах по 125, 250, 500 и 1000 мл.

Обладает свойствами сильного окислителя, разрушающего молекулы многих субстратов.

Способ применения и дозы

Наружно. Используются промывания, ванночки, орошения, а также наложения влажных компрессов или повязок. Процедуры повторяют по мере необходимости.

Практически не всасывается и не попадает в системный кровоток.

Активен в отношении бактерий, грибов, вирусов. Действенность снижается в присутствии белка, сыворотки и цельной крови. Хорошо переносится (т.к. является изотоническим раствором).

Обработка кожи, слизистых оболочек, ран (в т.ч. при гинекологических заболеваниях).

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Меры предосторожности

Не допускать попадания в глаза. Следует избегать одновременного или последовательного использования др. антисептических средств или мыла без предварительного тщательного промывания обрабатываемого участка (из-за возможного антагонизма или инактивации). Препарат не пригоден для дезинфекции хирургических материалов и инструментов.

Отзывы 0