Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Аспизол®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Аспизол® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Аспизол®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Аспизол®, порошок для приготовления раствора для инъекций

Состав и форма выпуска

1 флакон с сухим веществом для приготовления инъекционного раствора содержит 900 мг D,L-лизин-моно(ацетилсалицилата), что соответствует 500 мг ацетилсалициловой кислоты и 100 мг аминоуксусной кислоты.

1 ампула с растворителем содержит 5 мл воды для инъекций; в упаковке по 5 шт.

Способ применения и дозы

В/в и глубоко в/м — 1–2 флакона (в сутки не более 10 г). Обычная суточная доза ацетилсалициловой кислоты для грудных младенцев и детей составляет 10–25 мг/кг массы тела, что соответствует 0,1–0,25 мл готового раствора для инъекций. Эта суточная доза должна быть разделена на 2–3 разовых дозы. Раствор каждый раз должен готовиться заново.

Болевой синдром (миалгия, артралгия, невралгия, после операций), лихорадка, ревматические заболевания, невриты, тромбофлебит поверхностных вен; послеоперационные тромбозы и эмболии.

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, повышенная кровоточивость, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, бронхиальная астма.

Побочные действия

НПВС-гастропатия, желудочно-кишечные кровотечения, тромбоцитопения, анемия, аллергические реакции.

Взаимодействие

Несовместим с антикоагулянтами. Усиливает эффект НПВС и производных сульфонилмочевины, токсичность метотрексата. Снижает действие фуросемида, спиронолактона, противоподагрических средств.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан.

Отзывы 0