Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Берлинсулин® Н 30/70 U-40
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Берлинсулин® Н 30/70 U-40 инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Берлинсулин® Н 30/70 U-40, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Берлинсулин® Н 30/70 U-40, суспензия для инъекций

Состав и форма выпуска

1 мл суспензии для инъекций содержит инсулина человеческого 40 ЕД (30% растворимого нормаль-инсулина и 70% кристаллической суспензии с протамином) и протамина сульфата 0,10 мг (что соответствует 0,076 мг протамина основания); во флаконах по 10 мл, в коробке 1 шт.

Взаимодействует со специфическим рецептором плазматической мембраны и проникает в клетку, где стимулирует фосфорилирование клеточных белков, активирует гликогенсинтетазу, пируватдегидрогеназу, гексокиназу, ингибирует липазу жировой ткани и липопротеинлипазу. В комплексе с рецептором плазматической мембраны облегчает проникновение глюкозы в клетки, усиливает усвоение тканями глюкозы и способствует ее превращению в гликоген. Повышает запас гликогена в мышцах, стимулирует синтез пептидов.

Способ применения и дозы

Обычно суточную дозу распределяют на две инъекции в соотношении 2:1 (две трети — утром и одну треть — вечером), вводят п/к (нельзя в/в) за 30–45 мин до завтрака и ужина. В особых случаях — в/м. При каждом инъецировании меняют место введения.

Относится к препаратам со средней продолжительностью действия: эффект достигает максимума в течение 1–8 ч и продолжается 14–16 ч.

Все формы сахарного диабета (I и II типа).

Отзывы 0