Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Бронхикум® бальзам с эвкалиптовым маслом
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Бронхикум® бальзам с эвкалиптовым маслом инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Бронхикум® бальзам с эвкалиптовым маслом, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Бронхикум® бальзам с эвкалиптовым маслом, гель для наружного применения

Состав и форма выпуска

100 г геля для наружного применения содержат эвкалиптового масла 14 г, хвойного масла 10 г, камфоры 4 г; в банках темного стекла по 55 г, в коробке 1 банка.

После втирания бальзама под влиянием температуры тела выделяются пары эфирных масел, которые попадают в дыхательные пути при вдыхании, а также через кожу и систему кровообращения. Антимикробными и противовоспалительными свойствами обладает эвкалиптовое масло. Хвойное и эвкалиптовое масла способствуют разжижению бронхиального секрета. Камфора обладает отхаркивающим, антимикробным и противовоспалительным действием.

Способ применения и дозы

Наружно, ежедневно втирают гель в кожу груди и спины (следует избегать попадания на кожу лица и носа, особенно у маленьких и грудных детей).

Простудные заболевания верхних и нижних дыхательных путей.

Повреждения кожи, ожоги, бронхиальная астма, коклюш.

Побочные действия

Раздражение кожи и слизистых оболочек, бронхоспазм, экзема.

Отзывы 0