Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Бруфен
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 142

Купить В других регионах

Бруфен инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Бруфен, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Бруфен, таблетки, покрытые оболочкой, сироп

Состав и форма выпуска

1 таблетка, покрытая сахарной оболочкой, содержит ибупрофена 200 или 400 мг; в блистере 10 шт., в картонной коробке 3 блистера.

5 мл сиропа — 100 мг; во флаконах по 100 мл или 200 мл в комплекте с дозировочной ложкой, в коробке 1 флакон.

Ингибирует синтез ПГ.

Способ применения и дозы

Внутрь, в несколько приемов; взрослым — 1200–1800 мг в день, обычно — по 600–1200 мг/сут. Максимальная суточная доза — 2400 мг.

Детям с массой тела более 7 кг — 20 мг/кг; при ювенильном ревматоидном артрите в тяжелых случаях доза может быть увеличена до 40 мг/кг/сут.

Ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартрит, плечелопаточный периартрит (капсулит), бурсит, тендинит, тендосиновит, боли поясничные, послеоперационные, травматические, зубная, головная (мигрень), дисменорея и др.

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, детский возраст (при массе тела менее 7 кг).

Побочные действия

Диспептические явления, желудочно-кишечные кровотечения, тромбоцитопения, аллергические реакции.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности.

Бруфен, гель для наружного применения

100 г геля содержат ибупрофена 10 г; в тубах по 30 г., в коробке 1 туба.

Гель — только для наружного применения взрослым — на кожу от 2 до 4 г геля на область поражения 3 раза в день, с легким массированием.

Отзывы 0