Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Диапам
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Диапам инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Диапам, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Диапам, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит диазепама 5 мг.

Способ применения и дозы

Внутрь, обычно по 2,5 мг 3 раза в сутки или перед сном. Лечение пожилых, ослабленных больных, больных, страдающих атеросклерозом, целесообразно начинать с более низких доз. Работающим больным рекомендуется принимать основную дозу вечером. Для устранения абстинентного возбуждения — по 5–10 мг 2–3 раза в день, в тяжелых случаях до 60 мг в сутки.

Тревожные состояния, бессонница, нервное напряжение, возбуждение, беспокойство, нейровегетативные расстройства, истерические и ипохондрические реакции, дисфория, фобия, депрессия, абстинентный синдром, судорожный синдром.

Гиперчувствительность, тяжелая миастения, первый триместр беременности, лактация.

Побочные действия

Сонливость, слабость, головокружение, атаксия, парадоксальное возбуждение, гипотония, мышечная гипотония, гипотермия, нарушение дыхания, замедление скорости реакции.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не следует назначать препарат в первый триместр беременности, за исключением случаев крайней необходимости. Рекомендуется прерывать кормление грудью в период регулярного приема препарата.

Меры предосторожности

Больные, применяющие препарат, должны воздерживаться от употребления алкогольных напитков. При назначении в комбинации с нейролептиками, антидепрессантами, седативными, снотворными, анальгетическими и анестезирующими средствами усиливается их угнетающее действие на ЦНС.

Отзывы 0