Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Желудочно-кишечный сбор
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 69

Купить В других регионах

Желудочно-кишечный сбор инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Желудочно-кишечный сбор, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Желудочно-кишечный сбор, сбор лекарственный

Состав и форма выпуска

Растительное сырье для приготовления настоя.

100 г сбора содержат смесь измельченного лекарственного растительного сырья — цветков ромашки, листьев мяты, плодов укропа, корневищ аира и корней солодки по 20%; в бумажных пакетах по 50 или 75 г, в картонной пачке 1 пакет или в фильтр-пакетах по 2 г, в картонной пачке 10 или 20 фильтр-пакетов.

Эффект обусловливают содержащиеся в цветках ромашки эфирное масло, слизь, флавоноиды; в листьях мяты — эфирное масло, флавоноиды; в плодах укропа — эфирное масло; в корневищах аира — горечь, эфирное масло, дубильные вещества; в корнях солодки — тритерпены (глицирризиновая кислота и др.), флавоноиды.

Способ применения и дозы

1 ст.ложку сбора помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, нагревают на водяной бане 15 мин, охлаждают при комнатной температуре 45 мин, процеживают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200 мл. Принимают по 1/3 стакана 3 раза в сутки за 30 мин до еды. Два фильтр-пакета сбора помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, накрывают и настаивают в течение 15 мин. Принимают в теплом виде по 1/2–1 стакану 2–3 раза в сутки за 30 мин до еды. Курс лечения зависит от характера заболевания.

Гастрит с повышенной кислотностью, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический колит, дискинезия желчевыводящих путей, спазмы гладкой мускулатуры ЖКТ, метеоризм.

Гиперчувствительность.

Отзывы 0