Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Ингалипт-Н
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 115

Купить В других регионах

Ингалипт-Н инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Ингалипт-Н, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Ингалипт-Н, аэрозоль для местного применения

Инструкция

Фармдействие. Комбинированный препарат для местного применения. Сульфаниламиды оказывают противомикробное действие в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, вызывающих заболевание полости рта и глотки. Тимол обладает антисептическим, отхаркивающим и спазмолитическим действием. Масло мяты перечной и масло эвкалиптовое обладают противовоспалительным действием.

Показания. Воспалительные заболевания полости рта и глотки (тонзиллит, фарингит, язвенный стоматит).

Противопоказания. Гиперчувствительность.

Режим дозирования. Местно. Перед орошением рот и глотку прополоскать теплой, кипяченой водой. С пораженных участков полости рта (язвы, эрозии) с помощью тампонов удалить некротический налет. Снять с баллона предохранительный колпачок, на стержень клапана надеть прилагаемый распылитель. Свободный конец распылителя ввести в рот и нажимать на головку флакона, в течение 1–2 с. Препарат удерживать в полости рта 5–7 мин. Орошение производить 3–4 раза в сутки.

Побочные эффекты. Аллергические реакции, местно — кратковременное ощущение жжения или першения.

Особые указания. Во избежание закупорки отверстия распылителя по окончании манипуляции его необходимо продуть или поместить в стакан с чистой водой. При использовании флакон следует держать строго вертикально.

Отзывы 0