Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Калифиг
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Калифиг инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Калифиг, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Калифиг, сироп

Состав и форма выпуска

Калифорнийский сироп из инжира с экстрактом сенны. 5 мл сиропа содержат экстракта сенны (сеннозиды A+B) 2,5 мг, а также масло гвоздики, сироп инжира, масло мяты, масло александрийского листа; во флаконах по 100 мл.

Стимулирует перистальтику толстого кишечника.

Способ применения и дозы

Внутрь, перед сном, по 1–2 ст.ложки (15–30 мл); детям от 1 года до 3 лет — по 1/2–1 ч.ложке, от 3 до 6 лет — по 1–2 ч.ложки, от 6 до 15 лет — по 2–3 ч.ложки.

Атонические запоры. Облегчение дефекации при заболеваниях прямой кишки (геморрой, проктит, анальные трещины).

Кишечная непроходимость, ущемленная грыжа, острые воспалительные заболевания органов брюшной полости, перитонит, кровотечения из ЖКТ, маточные кровотечения, цистит, спастический запор.

Побочные действия

Не выявлены.

Применение при беременности и кормлении грудью

С осторожностью.

Меры предосторожности

Особая осторожность требуется при назначении препарата больным с сопутствующей печеночной или почечной недостаточностью, диабетом — 100 мл препарата содержат 52 г сахарозы.

Отзывы 0