Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Климактоплан Н
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 932

Купить В других регионах

Климактоплан Н инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Климактоплан Н, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Климактоплан Н, таблетки

Состав и форма выпуска

Таблетки 1 табл.
Cimicifuga (цимицифуга) D2 25 мг
Sepia (сепия) D2 25 мг
Ignatia (игнация) D3 25 мг
Sanguinaria (сангвинария) D2 25 мг
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; крахмал пшеничный; магния стеарат  

в блистере 20 шт.; в пачке картонной 5 блистеров.

Описание лекарственной формы

Таблетки плоскоцилиндрической формы с фаской от светло-серого до серого цвета, без особого запаха. В редких случаях таблетки могут иметь вкрапления.

Способ применения и дозы

Внутрь (держать во рту до полного рассасывания), за полчаса до или через полчаса после еды — по 1–2 табл. 3 раза в день.

При отсутствии терапевтического эффекта следует обратиться к врачу.

В связи с хорошей переносимостью препарат Климактоплан Н можно использовать длительное время.

Климактерический синдром, сопровождающийся приливами жара, усиленным потоотделением, сердцебиением, головокружением, зудом, нервным напряжением, нарушением сна.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия

Редко — возможны аллергические реакции на компоненты препарата.

Взаимодействие

Не выявлены.

Меры предосторожности

При отсутствии эффекта следует отменить препарат и обратиться к врачу.

Особые указания

При использовании гомеопатических ЛС в начале лечения возможно возникновение временного ухудшения. В этом случае следует прекратить прием и проконсультироваться с врачом.

Отзывы 2

Принимаю уже 2 года, очень нравится, забыла все проблемы климакса в принципе. Раньше пила сама таблетки от каждой проблемы точечно, от головы обезболивающие, от нервов успокоительнеы, от давления для сасудов таблетки. Сейчас принимаю только климактоплан-н и противопростудные, когда простыну. Больше ничего не пью, даже обезболивающих уже давно, тьфу-тьфу, не сглазить....
Написал(а):
Я еще перед менопаузой стала проходить обследование и мне терапевт посоветовала если будут сильные симптомы климакса начинать пить Климактоплан Н. Она сказала, что он не гормональный и подходит для длительного приема, при этом не вызывает привыкание. А когда я стала его принимать, так как симптомы были, еще раз повторюсь, что были, так как сейчас симптомов климакса почти и нет благодаря препарату, только время от времени еще приливы случаются, но очень редко. Так вот для меня еще и форма выпуска оказалась достаточно удобной, так как таблетки для рассасывания.
Написал(а):