Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Лаксигал-Тева
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Лаксигал-Тева инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Лаксигал-Тева, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Лаксигал-Тева, капли для приема внутрь

Название препарата на английском языке

Laxygal-Teva

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано в I триместре беременности. Во II и III триместрах беременности и в период кормления грудью использовать только по назначению врача.

Побочные действия

Боль в животе, диарея, позывы к рвоте, при длительном ежедневном применении — нарушение водно-электролитного баланса, слабость, судороги, понижение АД.

Условия хранения

При температуре 15–25 °C (не замораживать).

Хранить в недоступном для детей месте.

Показания к применению

Запоры различной этиологии, обусловленные гипотонией и вялой перистальтикой толстой кишки— при изменении характера питания и места пребывания, после операции, при длительном постельном режиме, беременности, нарушении обмена веществ, ожирении, вторичные запоры; геморрой, проктит и анальные трещины (для регуляции и облегчения опорожнения кишечника), подготовка к хирургическим операциям, рентгенологическому или эндоскопическому исследованию ЖКТ, урографии, рентгенографии пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Противопоказания

Гиперчувствительность, клиническая картина «острого живота» (кишечная непроходимость, ущемленная грыжа, аппендицит, перитонит и другие острые заболевания органов брюшной полости), желудочно-кишечные и маточные кровотечения, боль в животе, тошнота, рвота неясного генеза, цистит, выраженная дегидратация, спастический запор.

Срок годности

3 года. Вскрытый флакон — 18 мес.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Меры предосторожности

Не рекомендуется без врачебного контроля использовать более 10 дней.

Отзывы 0