Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Лактожиналь
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 984

Купить В других регионах

Лактожиналь инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Лактожиналь, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Лактожиналь, капсулы вагинальные

Состав

Капсулы вагинальные 1 капс.
активное вещество:  
лиофилизированная культура лактобактерий L. casei rhamnosus Doderleini (в составе вспомогательных веществ, добавляемых до лиофилизации: крахмал картофельный (»41% от массы лиофилизата), лактозы моногидрат (»20,6% от массы лиофилизата), натрия глутамат (»4,5% от массы лиофилизата), натрия тиосульфат (»26,8% от массы лиофилизата) — 341 мг, что соответствует не менее 1·108 КОЕ жизнеспособных лактобактерий  
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат — 5,59 мг; магния стеарат — 3,41 мг  
капсула: желатин — 98 мг  

Форма выпуска

Капсулы вагинальные. По 14 капс. в бесцветном прозрачном стеклянном флаконе, укупоренном пробкой из хлорбутилового эластомера; горловина флакона с пробкой обхвачены защитной прозрачной термоусадочной пленкой из ПВХ. Флакон помещают в картонную пачку.

Описание лекарственной формы

Полупрозрачные желатиновые капсулы размера 0, заполненные порошком светло-желтого с коричневатым оттенком цвета.

Способ применения и дозы

Интравагинально.

Ввести капсулу глубоко во влагалище, смочив ее в небольшом количестве воды для ускорения растворения препарата.

При восстановительной терапии после применения антибиотиков и профилактике бактериального вагиноза: по 1 капс. утром и вечером в течение 7 дней или по 1 капс. ежедневно в течение 14 дней.

При подготовке к плановым гинекологическим операциям и бактериальном вагинозе; предродовой подготовке беременных женщин группы риска в отношении воспалительных заболеваний: по 1 капс. утром и вечером в течение 7 дней или по 1 капс. ежедневно в течение 14 дней — в составе комплексной терапии.

Режим дозирования должен корректироваться в зависимости от выраженности клинического эффекта.

Lactobacillus casei — вид грамположительных палочкообразных анаэробных неспорообразующих бактерий, нормальная облигатная флора ротовой полости, кишечника; наряду с другими видами лактобактерий (L. acidophilus, L. fermentum, L. cellobiosum и др.), представлены в нормальной флоре вульвы и влагалища женщины.

Колонизация влагалища живыми палочками L. casei rhamnosus Doderleini создает сходную с физиологической среду во влагалище. Штамм L. casei rhamnosus Doderleini в составе препарата ЛАКТОЖИНАЛЬ обладает антагонистической активностью в отношении широкого спектра патогенных и условно-патогенных бактерий (включая Staphylococcus spp., Proteus spp., энтеропатогенную Escherichia coli), улучшает местные обменные процессы и способствует восстановлению естественного местного иммунитета.

При введении капсулы ЛАКТОЖИНАЛЬ во влагалище желатиновая оболочка капсулы растворяется с высвобождением лиофилизированной культуры живых лактобактерий. In vitro показано, что L. casei rhamnosus Doderleini в течение нескольких часов после введения приводят к необходимому снижению рН, способствуя восстановлению естественной микрофлоры влагалища.

  • восстановление нормальной микрофлоры влагалища после антибактериальной терапии бактериального вагиноза;
  • подготовка к проведению плановых гинекологических операций;
  • предродовая подготовка к проведению проведению плановых гинекологических операций;
  • предродовая подготовка беременных женщин, входящих в группу риска в отношении бактериального вагиноза.
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • вульвовагинальный кандидоз (молочница);
  • возраст до 18 лет.

Побочные действия

Аллергические реакции (включая зуд, жжение, покраснение в области половых органов); усиление слизистых выделений из влагалища).

Взаимодействие

Возможно одновременное применение антибактериальных и противовирусных препаратов. Клинически значимые случаи взаимодействия не зарегистрированы.

Передозировка

Не описана.

Применение при беременности и кормлении грудью

ЛАКТОЖИНАЛЬ может применяться при беременности и в период лактации.

Особые указания

После введения капсула растворяется, не оставляя пятен на белье или запаха.

Применение препарата можно сочетать с одновременным назначением антибактериальных, противовирусных и иммуномодулирующих препаратов.

Не рекомендуется применение препарата вместе со спермицидными средствами.

Препарат предназначен для применения у женщин старше 18 лет.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами. Не влияет.

Без рецепта.

Производитель

Лабораратории Лиоцентр САС. Авеню Жорж Помпиду 24, 15000 Орийак, Франция.

Название и адрес владельца регистрационного удостоверения: Безен Хелскеа СА. Авеню Луиз 287, 1050 Брюссель, Бельгия.

Претензии потребителей отправлять по адресу: ООО «Безен Хелскеа РУС» 123022, Москва, ул. Сергея Макеева, 13.

Тел.: (495) 980-10-67; факс: (495) 980-10-68.

Отзывы 16

Все правильно тут про Лактожиналь пишут. Правда я не от врача, а от своей подруги узнала про это средство, врач почему-то не назначал мне его. И после уже противогрибкового средства, прошла курс этих вагинальных капсул и чувствую себя прекрасно, там ничего не беспокоит.
Написал(а):
Мне врач сказала, что сейчас у каждой третей женщины симптомы молочницы могут проявляться, на столько это заболевание распространенное. А я когда на прием шла, думала, что у меня что-то серьезное, так как симптомы не очень конечно же. Но сейчас уже все в норме. Тоже кстати после противогрибкового средства еще и курс Лактожиналя проходила. Кстати капсулы этого средства не большие, поэтому их применять удобно.
Написал(а):
Мне тоже лактожиналь понравился. Я раньше о втором этапе лечения и знать не знала, а оказывается только такая схема работает, в чем я на собственном опыту убедилась. Теперь вот ни заьот, ни хлопот, ни молочницы уже полгода как)))
Написал(а):
У меня один раз молочница была в том году по весне. И врач мне сразу сказала, что после противогрибкового нужно не пожалеть времени и еще пройти курс Лактожиналя. купила и стала применять. И рада, что послушала врача. Дискомфорт ушел, да и до сих пор никаких рецидивов не возникало.
Написал(а):
Девочки, спасибо вам большое за отзывы. У меня не так давно молочница была, а врач только противогрибковое средство назначал. А я уже тут прочитала, что вторым этапом Лактожиналь применять можно и как поняла даже нужна. Не пожалела средств, купила эти капсулы и прошла недельным курсом. Красота. Никакого дискомфорта, все хорошо.
Написал(а):
Вот так же и у меня было - двухэтапное лечение при молочнице. Правда я удивилась, почему мне врач после противомикробного средства, еще и лактожиналь назначил применять. А когда курс прошла, поняла, что микрофлору просто необходимо восстанавливать, так как после курса все неприятные ощущения ушли, которые были, да и вообще наступила долгожданная и длительная ремиссия, которая продолжается до сих пор.
Написал(а):
Главный плюс – что можно за неделю пролечиться, если не хочешь на две растягивать))
Написал(а):
С 2012 года два раза им лечилась. Один раз от молочницы, второй от бактериального вагиноза. Оба раза его назначали под конец лечения. К применению претензий нет, капсулы маленькие, не пачкают, не мешают.
Написал(а):
При бактериальном вагинозе лечилась противомикробным препаратом. После него врач настоятельно рекомендовал капсулы для восстановления микрофлоры влагалища - как раз Лактожиналь эти. Мне понравились они. Комфортно стало очень , когда стала их использовать. Даже молочница уже давненько не случалась.
Написал(а):
Попрощалась с кандидозом 3 года назад. Профилактику делала Лактожиналем один раз. Скоро еще курс пройду, на всякий случай.
Написал(а):
Я молочницу недавно вылечила наконец, сначала противогрибковые, потом лактожиналь вторым этапом. И ни одного обостреничя уже вот полгода, а то каждые два месчяца рецидивы случались, уже измучилась вся...
Написал(а):
Вылечила баквагиноз в 2015 году. Раз в год покупаю по одному пузырьку Лактожиналя для профилактического курса. Никаких болезней больше не было.
Написал(а):
После лечения хронической молочницы прописали Лактожиналь. Целых три недели принимать! Хорошо, что только на ночь, это удобно. И отзывы хорошие. Надеюсь, молочница больше не вернется.
Написал(а):
У меня от Лактожиналя усилились выделения. Но потом прошли. А на эффективность это никак не повлияло: кандидоз не возобновляется уже больше года. Хороший препарат в целом.
Написал(а):
Удачно, что продается без рецепта. Каждый год покупаю для профилактики себе и сестре.
Написал(а):
Эти капсулы не заменят антибиотики, это надо помнить. Но после антибиотиков их прием весьма оправдан! Мой опыт: бактериальный вагиноз вылечила Метронидазолом и Клионом Д, а после них приняла курс Лактожиналя. И наконец-то живу без лишних запахов и выделений.
Написал(а):