Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Ланвис®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 14 900

Купить В других регионах

Ланвис® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Ланвис®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Ланвис®, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит тиогуанина 40 мг; во флаконах по 25 шт.

Нарушает синтез ДНК, блокирует митотический процесс в опухолевой клетке. Обладает относительной избирательностью к клеткам костного мозга.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым: (индукция ремиссии) — 100–200 мг/м2 /сут (в 1 или 2 приема) в течение 5–20 дней.

Детям: доза корректируется по площади поверхности тела, поддерживающая доза — от 60 до 200 мг/м2 , курсами или непрерывно.

Острый миелобластный лейкоз, острый лимфобластный лейкоз, хронический миелолейкоз.

Недостаточность гипоксантин-гуанинфосфорибозилтрансферазы (образует активный метаболит).

Побочные действия

Супрессия костного мозга (лейкопения, тромбоцитопения, аплазия костного мозга); желудочно-кишечные расстройства, перфорация кишечника, нарушения функции печени (обратимые желтуха, веноокклюзионная болезнь), стоматит, интестинальный некроз.

Взаимодействие

В сочетании с бусульфаном вызывает развитие узловой регенеративной гиперплазии, портальной гипертензии, варикозного расширения вен пищевода.

Применение при беременности и кормлении грудью

Возможно по абсолютным показаниям.

Меры предосторожности

С осторожностью назначают при нарушенной функции печени и почек. Необходим ежедневный анализ крови (при снижении числа лейкоцитов и тромбоцитов ниже допустимого уровня лечение прекращается) и контроль уровня мочевой кислоты в крови и моче.

Отзывы 0