Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Либракс
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Либракс инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Либракс, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Либракс, драже

Состав и форма выпуска

1 драже содержит хлордиазепоксида 5 мг и клидиния бромида 2,5 мг; в упаковке 30 и 100 шт.

Способ применения и дозы

Внутрь, предпочтительно с жидкостью, за 30 мин до еды 3–4 (детям 1–2) драже в день. Пожилым и ослабленным больным начальная суточная доза составляет 1–2 драже; можно постепенно увеличивать дозу до максимально эффективной (хорошо переносимой).

Синдром раздраженной толстой кишки, функциональные проявления гиперсекреции и гиперкинезии, диарея, колит, гастрит, дуоденит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, дискинезия желчных путей, спазм и дискинезия мочеточников, ночное недержание мочи, раздражение мочевого пузыря, дисменорея.

Гиперчувствительность, глаукома, гипертрофия простаты, миастения, беременность (I триместр), лактация.

Побочные действия

Сухость во рту, запор, нарушения мочеиспускания; сонливость (у пожилых людей).

Взаимодействие

Препараты, содержащие антихолинергические компоненты (амантадин, антигистаминные средства, бутирофеноны, фенотиазины, трициклические и тетрациклические антидепрессанты) могут потенцировать холинолитические эффекты клидиния. Несовместим с алкоголем.

Отзывы 0