Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Лизавир
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Лизавир инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Лизавир, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Лизавир, таблетки, крем для наружного применения

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит ацикловира 200, 400 или 800 мг; в блистере 5 шт., в картонной коробке 5 блистеров.

1 г крема — 50 мг; в тубах по 3 и 10 г, в картонной коробке 1 шт.

Селективно ингибирует вирусы группы герпеса.

Способ применения и дозы

Внутрь. Для профилактики — 200–400 мг каждые 6 ч (для профилактики больным с нарушением всасывания в ЖКТ, с иммунодефицитом, для лечения рецидивирующего простого герпеса) или по 200 мг с интервалом в 4 ч на протяжении 5 дней. Для лечения опоясывающего лишая и ветряной оспы — 800 мг 5 раз в день через 4 ч (лечение продолжается 3 дня после исчезновения признаков заболевания); детям до 2 лет — 1/2 дозы взрослых. Накожно (крем) на пораженную кожу 5 раз в день с интервалом 4 ч (не допускать попадания в глаза, слизистую рта и влагалища).

Герпетические инфекции кожи и слизистых оболочек, первичный и рецидивирующий герпес половых органов, опоясывающий лишай, профилактика герпеса у больных с иммунодефицитом, ветряная оспа.

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Диспептические расстройства, головная боль, головокружение, аллергические реакции.

Отзывы 0