Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Натрия хлорид Браун
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 17

Купить В других регионах

Натрия хлорид Браун инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Натрия хлорид Браун, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Натрия хлорид Б. Браун, растворитель для приготовления лекарственных форм для инъекций

Название препарата на английском языке

Sodium chloride B. Braun

Побочные действия

Ацидоз, гипергидратация, гипокалиемия.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Показания к применению

Раствор 0,9% — большие потери внеклеточной жидкости (в т.ч. токсическая диспепсия, холера, диарея, неукротимая рвота, обширные ожоги с сильной экссудацией), гипохлоремия и гипонатриемия с обезвоживанием, кишечная непроходимость, в качестве дезинтоксикационного средства; промывание ран, глаз, полости носа, для растворения и разведения различных лекарственных веществ и увлажнения перевязочного материала.

Гипертонический раствор — легочное, желудочное и кишечное кровотечение, в качестве вспомогательного осмотического диуретика при проведении форсированного диуреза, обезвоживание, отравление нитратом серебра, для обработки гнойных ран (местно), запор (ректально).

Противопоказания

Гипернатриемия, ацидоз, гиперхлоремия, гипокалиемия, внеклеточная гипергидратация; циркуляторные нарушения, угрожающие отеком мозга и легких; отек мозга, отек легких, острая левожелудочковая недостаточность, сопутствующая терапия ГК в больших дозах.

Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Отзывы 0