Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Овипол Клио®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 676

Купить В других регионах

Овипол Клио® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Овипол Клио®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Овипол Клио, суппозитории вагинальные

Название препарата на английском языке

Ovipol Klio

Отзывы 18

Каждая из нас страшится наступления климакса и всячески старается отодвинуть его. Я не исключение, но вот климакс настиг и меня. И такие его спутники-как сухость влагалища, жжение, зуд, приливы, недержание мочи, наступили вместе с ним, а как следствие, и постоянно плохое настроение. Мой врач назначила мне эти свечи Овипол Клио. Я не думала , что они мне настолько помогут, ведь в них очень маленькое содержание гормона, но они содержит эстриол - аналог естественного женского гормона, который восполняет дефицит эстрогенов у женщин в период климакса и постменопаузы. Он не несёт никакого вреда, поэтому не стоит опасаться паобочных эффектов. Свечи я принимаю уже почти год с небольшими перерывами, они помогли мне улучшить болезненное и дискомфортное состояние, у меня недержания нет., моча не подтекает, исчезли сухость и зуд влагалища. Но главное, это нет этих перепадов настроения, которыми я "отравляла" жизнь моим близким и окружающим.
Написал(а):
Овипол – просто спасение для женщин с климаксом. Все местные проблемы, жжение, сухость, быстро проходят. Не знаю почему мне сразу его гинеколог не назначила, я полгода мучилась от зуда и жжения ТАМ. А свечи моментально все исправили.
Написал(а):
Проблема недержания мочи появилась у меня с наступлением менопаузы. В первое время было очень стыдно, пыталась игнорировать эту неприятность, потом решилась обратиться к врачу... Доктор рекомендовал пользоваться свечами Овипол, по одной штуке на ночь. Мне помогло. Через две недели приема эта проблема полностью прошла. Я очень довольна!
Написал(а):
Ира Смурова писал(а):

Евгения писал(а):

У меня от овипола тошнота началась, ну и эффекта я не увидела от этого препарата. Хорошо вовермя на Овестин перешла, быстренько проблемы мои решил.




А у меня от Овипола начался еще больший зуд и жжения в интимном месте. Тоже остановилась на Овестине. Он всегда выручает и помогает быстренько. Сейчас периодически пользуюсь им в целях профилактики. Никакой побочки и плохого самочувствия. Микрофлора нормализовалась, я рада!


вы сколько по времени пользовались овиполом? У них с овестином абсолютно одинаковый состав и действие. Может вы не до конца курс прошли? а потом таким же средством только дороже завершили его и поэтому стало лучше. я и теми и другими свечами пользовалась, эффект был одинаковый, просто я решила покупать более дешевый аналог
Написал(а):
Евгения писал(а):
У меня от овипола тошнота началась, ну и эффекта я не увидела от этого препарата. Хорошо вовермя на Овестин перешла, быстренько проблемы мои решил.



А у меня от Овипола начался еще больший зуд и жжения в интимном месте. Тоже остановилась на Овестине. Он всегда выручает и помогает быстренько. Сейчас периодически пользуюсь им в целях профилактики. Никакой побочки и плохого самочувствия. Микрофлора нормализовалась, я рада!
Написал(а):
Когда начался климакс помимо всех прелестей этого состояния, появились проблемы интимного характера(( По совету провизора попробовала пару препаратов, но они мне не подошли. Поэтому все же пришлось идти к гинекологу, сдала анализы и мазки, врач назначила Овипол. Свечи мне подошли, все неприятные ощущения исчезли, чему несказанно рада.
Написал(а):
Мне Овипол назначали для лечения вагинальных инфекций на фоне циститов, потому что эти свечи идеально подходят, чтобы справиться с недержанием мочи, а подтекание при цистите неизбежно, это очень неприятно. В комплексе с таблетками цистит прошел быстро, а вот свечи я проставила весь курс, 2 недели. В результате в мазке у меня была идеальная степень чистоты влагалища, это по анализам, а по ощущениям - мочеполовая сфера меня больше не беспокоит, можно спокойно и радостно жить дальше.
Написал(а):
Овипол действительно хорошее средство, я ставила эти свечи для снижения зуда и сухости влагалища, дискомфорт был не только в интимных отношениях, но и вообще влиял на жизнь и настроение. Читала много хороших отзывов об Овиполе, важный фактор, конечно, цена - выгоднее по сравнению с другими подобными лекарствами. П рименять удобно, свеча быстро тает во влагалище, но не вытекает, гормон экстриол делает свое дело - сухость во влагалище исчезла, зуда нет, все прошло за 2 недели. Гинеколог сказала, что эти свечи можно вообще пожизненно ставить.
Написал(а):
Ранний климакс на фоне нарушения работы щитовидной... Мне казалось, что это происходит не со мной. Чуть с мужем не развелась, потому что ощутила все прелести интимной жизни с дикой сухостью в интимном месте. Да и не только эта проблема меня настигла. Хорошо, что гинеколог попалась адекватная, не стала мне назначать лекарство стоимостью, как крыло самолета. Ограничилась простой рекомендацией - свечами Овипол.
Стоят недорого (чем аналоги похвастать не могут). И по опыту других пациенток моего доктора, даже за несколько лет постоянного применения этих свечей не возникло привыкания. И гормональный фон наоборот наладился благодаря эстриолу в составе. Через пару недель у меня в интимной зоне все прошло. Пока что ставлю пару раз в неделю на ночь свечу и все.
Написал(а):
Во время климакса толкнулась с такой пренеприятной проблемой, как недержание мочи. Справиться с этим мне помогли свечи овипол. Они недорогие, чуть больше 500 рублей за упаковку. Действуют мягко, никаких побочных эффектов не дают. Свечи небольшого размера, ставить их очень удобно, всего один раз в день. Врач рекомендовала применять их постоянно, тогда можно не бояться все проблем, с которыми мы сталкиваемся при климаксе.
Написал(а):
У меня климакс начался в 52 года. Я слышала, что этот период сопровождается не приятными симптомами, но у меня они были кошмарными. Кроме частых приливов, особенно в ночное время, у меня еще появилась проблема недержания мочи, это был ужас, мне было не комфортно каждый раз выходя из дома, зная об этой проблеме. Появилась сухость во влагалище – все это отразилось на отношениях с мужем. Я пошла к гинекологу, она мне назначила свечи Овипол. Я ими пользуюсь уже 2 месяца, результат – сухость и недержание исчезли, симптомы климакса уменьшились. Я за этот препарат. И он дешевле аналогов. В его составе эстриол – аналог естественного женского гормона, из-за нехватки которого возникают все неприятные симптомы, с которыми я столкнулась. Причем овипол можно применять пожизненно, если это необходимо. Но дозировку определяет врач.
Написал(а):
Со свечами овипол познакомилась, когда климакс начался. Помимо классических недомоганий у меня еще были проблемы с недержанием мочи. Никогда не думала, что меня это коснется, ведь я занимаюсь спортом лет 30 последних, да и вообще за здоровый образ жизни. Но женский организм удивителен... не всегда в приятную сторону. Овипол навел порядок в организме. Свечку на ночь ставлю и готово, все симптомы климакса затихают. Побочных эффектов нет, привыкания или уменьшения эффективности тоже не отмечаю.
Написал(а):
У меня ранний климакс. Помимо недержания и прочих неприятностей, которые сопровождают женщину в этот период, к меня возникли проблемы с нервной системой. Гормоны шалили не на шутку, резкие перепады настроения случались по несколько раз в день. Мне помогли свечи Овипол, назначенные гинекологом. Эмоциональное состояние нормализовалось, ушли многие сиптомы. Хороший препарат!
Написал(а):
Спасибо производителю за доступный и эффективный препарат. Подруге назначали что-то типа Овипола, но рублей на 500 дороже. По составу идентичные. Проблема при менопаузе у меня была в сухости, помимо сухости в промежности была сухая вся кожа, даже шелушилась. Ставила по 1/3 свечи, все прошло меньше, чем за неделю. Врач сказал, что при необходимости курс нужно будет повторить.
Написал(а):
Я рада, что мне врач назначила Овипол. С первой свечи начал уменьшаться зуд и выделяться больше смазки. Регулярно проставляю курсы и живу без комплексов. А на овестин была дикая аллергия. Промежность обсыпало, все красное было. Пришлось отпрашиваться с работы, чтоб не опозориться, потому что чесалось там все так, что я на стену лезла.
Написал(а):
У меня от овипола тошнота началась, ну и эффекта я не увидела от этого препарата. Хорошо вовермя на Овестин перешла, быстренько проблемы мои решил.
Написал(а):
Применяла Овипол по назначению врача, прошла курс лечения, но улучшений не было. Опять пошла к врачу, он назначил Овестин крем, сказал, что от него точно должен быть хороший результат. И правда,уже через три дня симптомы мои практически исчезли, а после десятого дня и следа не осталось. Оба препарата гормональные, с кучей противопоказаний, но Овестин помогает быстро, и пользоваться им недолго надо. Так что я теперь знаю, чем лечиться.
Написал(а):
Как по мне, то абсолютно бесполезный препарат оказался. Не помог вообще, после операции назначили как гормональное средство. Только побочных эффектов массу на себе перенесла и все. Сейчас на Овестине, там все просто и легко проходит, а главное эффективно. Врач моя очень довольна. Вот так важно правильный препарат выбирать.
Написал(а):