Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Офломил Лак
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 825

Купить В других регионах

Офломил Лак инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Офломил Лак, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Офломил Лак, лак для ногтей

Состав

Лак для ногтей 1 мл
активное вещество:  
аморолфина гидрохлорид 55,7 мг
(эквивалентно 50 мг аморолфина)  
вспомогательные вещества: триацетин (глицерола триацетат) — 10,5 мг; метилметакрилата, триметиламмониоэтилметакрилата хлорида и этилакрилата сополимер (2:0,2:1) (аммония метакрилата сополимер (тип A) (Eudragit RL 100) — 125 мг; этилацетат — 150 мг; бутилацетат — 50 мг; этанол безводный — до 1 мл  

Форма выпуска

Лак для ногтей, 5%. Во флаконе из темного стекла с пробкой из ПЭНП и навинчиваемой крышкой, 2,5 мл. В пачке картонной пластмассовый поддон, контейнер из полипропилена, содержащий 6 аппликаторов, снабженных лопаточками из полипропилена, 12 пилочек для ногтей, завернутых в пластиковый пакет, 12 саше с очищающими тампонами и флакон с препаратом.

Описание лекарственной формы

Лак: прозрачная жидкость от бесцветного до светло-желтого цвета.

Способ применения и дозы

Наружно. Наносить на пораженные ногти пальцев рук или ног 1–2 раза в неделю следующим образом.

1. До применения препарата удалить по возможности пораженные участки ногтя (особенно на его поверхности) с помощью прилагаемой пилочки для ногтей.

2. Затем поверхность ногтя очистить и обезжирить прилагаемым тампоном, смоченным спиртом. Обработку ногтей пилочкой и тампоном со спиртом необходимо проводить перед каждым применением препарата.

3. Обмакнуть лопаточку в лак. Лопаточку следует вынимать из флакона, не касаясь его горлышка, не следует стирать излишки лака о горлышко флакона.

4. Лак нанести на всю поверхность пораженного ногтя с помощью лопаточки.

Вышеописанную процедуру повторить для каждого пораженного ногтя.

5. Плотно закрыть флакон сразу же после использования.

6. Дать лаку высохнуть примерно в течение 3 мин.

7. Лопаточку протереть использованным тампоном. Избегать контакта обработанных ногтей и тампона. Использованный тампон выбросить.

Лечение следует непрерывно продолжать до регенерации ногтя и полного излечения пораженного участка.

Средняя длительность лечения составляет 6 мес для ногтей на руках и 9–12 мес для ногтей на ногах.

Клинические данные по применению препарата у детей отсутствуют, поэтому его не следует назначать детям.

При нанесении на ногти проникает в ногтевую пластинку и далее в ногтевое ложе (практически полностью в течение первых 24 ч). Эффективная концентрация сохраняется в пораженной ногтевой пластинке в течение 7–10 дней уже после первой аппликации. Системная абсорбция незначительна — концентрация в плазме находится ниже предела чувствительности методов определения (менее 0,5 нг/мл).

Противогрибковый препарат для наружного применения. Оказывает фунгистатическое и фунгицидное действие, обусловленное повреждением цитоплазматической мембраны гриба путем нарушения биосинтеза стеролов. Снижает содержание эргостерола, накапливается содержание атипичных стерических неплоских стеролов.

Обладает широким спектром действия. Высокоактивен в отношении как наиболее распространенных, так и редких возбудителей грибковых поражений ногтей: дерматофиты — Trichophyton spp., Microsporum spp., Epidermophyton spp.; дрожжевые грибы — Candida spp., Cryptococcus spp., Malassezia spp. (Pityrosporum spp.); плесневые грибы — Alternaria spp., Scopulariopsis spp., Hendersonula spp.; грибы семейства Dematiaceae — Cladosporium spp., Fonsecaea spp., Wangiella spp.; диморфные грибы — Coccidioides spp., Histoplasma spp., Sporothrix spp.

  • лечение грибковых поражений ногтей, вызванных дерматофитами, дрожжевыми и плесневыми грибами;
  • профилактика грибковых поражений ногтей.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия

Редко (в 0,01–0,1% случаев) возможно повреждение ногтя (изменение цвета, повышенная ломкость ногтевой пластинки), которое может быть следствием грибкового поражения ногтя. Очень редко (менее 0,01% случаев) — легкое кратковременное чувство жжения в области ногтя после аппликации препарата, контактный дерматит.

Взаимодействие

Не установлено.

Передозировка

Офломил Лак — препарат для наружного применения с незначительной системной абсорбцией, и передозировка маловероятна.

При случайном приеме препарата внутрь необходимо очистить желудок и немедленно обратиться к врачу.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания.

Особые указания

Пилочки, использованные для обработки пораженных ногтей, не следует использовать для обработки здоровых ногтей.

Лица, работающие с органическими растворителями, должны надевать непроницаемые перчатки для защиты ногтей, покрытых лаком.

Во время лечения следует избегать применения накладных искусственных ногтей и не пользоваться косметическим лаком для ногтей.

Тампон содержит легковоспламеняющееся вещество.

Следует избегать попадания препарата в глаза, на уши и слизистые оболочки.

Пациентам с состояниями, предрасполагающими к развитию грибковых поражений ногтей (нарушение периферического кровообращения, сахарный диабет, иммунодефициты), а также дистрофией ногтя или разрушенной ногтевой пластинкой следует обратиться к врачу.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Не оказывает влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами.

Без рецепта.

Производитель

Гленмарк Фармасьютикалз Лтд., Индия.

Наименование и адрес юридического лица, на имя которого выдано регистрационное удостоверение: Гленмарк Фармасьютикалз Лтд., Индия.

Претензии потребителей направлять по адресу ООО «Гленмарк Импэкс»: 115114, Москва, ул. Летниковская, 2, стр. 3, 2-й этаж.

Тел.: (499) 951-00-00.

www.glenmark-pharma.ru

Отзывы 0