Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Периндоприл-СЗ
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 103

Купить В других регионах

Периндоприл-СЗ инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Периндоприл-СЗ, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Периндоприл-СЗ, таблетки

Название препарата на английском языке

Perindopril-SZ

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности.

Категория действия на плод по FDA — D.

На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): артериальная гипотензия, боль в груди, анемия, повышение уровня гемоглобина (в начале лечения), лейко/нейтропения, тромбоцитопения.

Со стороны нервной системы и органов чувств: слабость, астения, головная боль, головокружение, нарушения настроения и/или сна, парестезия, судороги.

Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, нарушение вкуса, стоматит, диспепсия.

Со стороны кожных покровов: сыпь, алопеция.

Прочие: сухой кашель, аллергические реакции, ангионевротический отек, нарушение функции почек, повышение уровня калия, креатинина, мочевины в крови, импотенция.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Показания к применению

Артериальная гипертензия, в т.ч. реноваскулярная, хроническая сердечная недостаточность; профилактика повторного инсульта у пациентов, перенесших инсульт или транзиторную ишемическую атаку (микроинсульт) (комбинированная терапия с индапамидом); стабильная ИБС: снижение риска сердечно-сосудистых осложнений у больных со стабильной ИБС.

Противопоказания

Гиперчувствительность, ангионевротический отек в анамнезе, беременность, кормление грудью, детский возраст (безопасность и эффективность не определены).

Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Меры предосторожности

Лечение проводится при регулярном врачебном контроле. У больных, получавших диуретики, следует их отменить за 3 дня до начала лечения периндоприлом, а на фоне хронической сердечной недостаточности — уменьшить дозы (для снижения риска развития симптоматической гипотензии). Во время терапии необходимо проводить мониторирование АД, постоянный контроль картины периферической крови (перед началом лечения, в первые 3–6 мес лечения и в дальнейшем с периодическими интервалами в течение 1 года, особенно у больных с повышенным риском нейтропении), уровня белка, калия в плазме, азота мочевины, креатинина, функции почек, массы тела, диеты. Во время лечения необходимо избегать проведения гемодиализа с использованием высокопроизводительных мембран из полиакрилонитрилметааллилсульфата (например АN69), гемофильтрации или ЛНП-афереза (возможно развитие анафилаксии или анафилактоидных реакций). Следует иметь в виду, что у больных со стенозом почечных артерий, а также при гипонатриемии первый прием может сопровождаться резкой гипотензией и развитием острой почечной недостаточности. С осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания. Во время лечения рекомендуется исключить употребление алкогольных напитков и использовать адекватные меры контрацепции. Необходима осторожность при проведении в период терапии любых оперативных вмешательств (включая стоматологические). В случае пропуска приема последующую дозу не удваивают.

Отзывы 23

ИЗ-За постоянного повышенного артериального давления, обратилась к лечащему врачу. Обследовалась, выписали принимать периндоприл–СЗ для лечения артериальной гипертензии. Врач посоветовала заботиться о здоровье и не пускать всё на самотёк Нужно постоянно мерить давление и при повышении пить лекарства, отдыхать, следовать рекомендациям врача. Принимаю периндоприл –СЗ, давление держится в стабильном состоянии. Никаких побочных не выявилось, лекарством я довольна , всё ок.
Написал(а):
Препарат «Периндоприл-СЗ» мне знаком, так как я постоянно покупаю своей маме. Назначено это лекарство было ей врачом -кардиологом, как препарат для подкрепления стабилизации артериального давления. Дозировку и время приема этих таблеток должен устанавливать только лечащий врач в индивидуальном порядке. Мама принимает с утра, но после еды, у неё проблемы с желудком. И ПРинимает в комплексе с другим препаратом, побочного эффекта не зафиксировано, организм реагирует нормально. Что касается стоимости препарата, то стоимость приемлемая.
Написал(а):
В наше время есть много препаратов от артериального давления. И принимать их необходимо по назначению врача, так как каждому пациенту нужен свой подход. Мне назначали несколько препаратов, от одного у меня были побочные явления, от другого не наблюдалось эффекта. В итоге выписали российский препарат «периндоприл-сз», с первого приёма был замечен результат. Принимаю Раз в день и артериальное давление стабилизировалось. Отличный препарат мне полностью подошёл.
Написал(а):
Принимаю "Периндоприл СЗ" не постоянно, а только как дополнение к основным своим гипотензивным препаратам курсом. Как я поняла, препарат мягко нормализует давление, а пройденный курс позволяет несколько месяцев снизить количество применяемых средств. Как конкретно работает сказать не могу, не имея медицинского образования, но как пользователь могу сказать, что эффект потрясающий.
Написал(а):
Однозначно лучший монопрепарат из группы АПФ! Пробовала 8-10 средств точно, и не разово, а курсом 2-3 недели. Первую неделю в основном все препараты действуют положительно, а дальше начинаются проблемы-отдышка, тошнота, учащенное сердцебиение, отеки, боль в суставах. Периндоприл СЗ единственный препарат, который даже спустя 3 недели ежедневного применения, заметьте на голодный желудок, не вызвал ни одну побочку из вышеуказанных. Может у кого-то будет вообще наоборот, но я говорю о себе. Я довольна!
Написал(а):
Как правило все люди страдающие повышенным давлением общаются между собой по этой теме. Об этом средстве я узнала от знакомой, она принимает 10 лет. У нее большой опыт, поэтому уверенно порекомендовала именно периндоприл СЗ, как более надежное средство в борьбе с гипертонией. Я довольна, никаких претензий нет.
Написал(а):
Лекарство очень популярное, каторый раз в аптеке видела, что перед о мной покупают. Многие довольны, врачи часто назначают "начинающим" гипертоникам. По мне препарат не сильный, скорее слабенький. Опытным уже не помогает. Например моей маме препарат " не о чем". А я довольна. Поэтому не могу точно сказать об эффективности. Мне, по крайней мере, помогает.
Написал(а):
Как правило все люди страдающие повышенным давлением общаются между собой по этой теме. Об этом средстве я узнала от знакомой, она принимает 10 лет. У нее большой опыт, поэтому уверенно порекомендовала именно периндоприл СЗ, как более надежное средство в борьбе с гипертонией. Я довольна, никаких претензий нет.
Написал(а):
Всем привет! Ближе к осени у мамы всегда повышается давление. Она у меня гипертоник и сердечник. Слава Богу в этом году мы нашли решение. Кардиолог, наша общая знакомая, назначила российский препарат, ингибитор АПФ Периндоприл СЗ. Его нужно пить курсами, желатедьно 2 -4 раза в году, в зависимости от проблемы. Мама пьет 2 раза в году, но курс длинный. Один раз пьет весной, 3 месяца, потом осенью, так же 3 месяца. По состоянию могу сказать, что препарат помогает. Важно для эффекта пить стабильно, желательно в одно и то же время.
Написал(а):
Периндоприл Северной Звезды выписали мне в поликлинике, практически на всю жизнь. Хотя все может измениться, а это зависит от того, как подействует препарат на мой организм. Я не уверена, что препарат справится с гипертонией 2 степени, но факт в том, что самочувствие улучшается с каждым днем. Буду надеяться на лучшее.
Написал(а):
У нас гипертония семейная. У мамы повышенное давление с 20 лет. Врач подобрал правильное лечение с пятого раза. Все остальные 4 длились несколько недель, то вызывали побочки, то от таблеток мама становилась как зомби. Сейчас мы с ней пьем " периндоприл " северной звезды. Этот препарат для нее новый, а для меня не очень. Я в интернете тоже прочитала про этот препарат, и все, в основном, хорошего мнения. Я пью минимальную дозу для профилактики гипертонии, так как, как отметила выше, гипертония семейная, а мама по 8 мг, у нее лечение. Наш прием проходит без всяких неприятных симптомов.
Написал(а):
Много случаев из моей жизни могу вспомнить, когда останавливала свой выбор именно на продукциях северной звезды. Я им доверяю, и убедилась в эффективности их средств неоднократно. Вот сейчас у меня в аптечке лежит периндоприл СЗ, принимаю периодически, курсами. Никаких побочных явлений нет, довольна.
Написал(а):
Препарат предназначен для лечения артериальной гипертензии. Прописал врач после анализов и выявления моих проблем. Не скажу, что тогда была в восторге от этих белых таблеток, но врач настоятельно порекомендовал пить только их. Со временем я поняла, что зря так скептически относилась к препарату. На сегодняшний день это единственное средство, которое поддерживает мое состояние в стабильном состоянии.
Написал(а):
Ой как же я волновалась, когда в какой- то момент препарат пропал из аптеки. Его то каждый день нужно принимать, мы с мужем гипертоники. На время поменяли препарат на аналог, но нам не понравился как он работает. Еще появился кашель. Дочка нашла в аптеке и отправила нам по почте. Слава Богу скоро получили аптеки. Я закупилась наверное на 2 года.))
Написал(а):
Периндоприл-СЗ препарат- ингибитор ангиотензинпревращающего фермента (АПФ). Всю подробную информацию о лекарственном средстве можно получить из рекомендаций производителя. Периндоприл-СЗ ( Северная Звезда), инструкция по применению к которому содержится в каждой коробочке, используется исключительно согласно приложенным данным. Отклонение может привести к возникновению побочных явлений или навредить здоровью. Перед приемом первой таблетки стоит внимательно прочесть инструкцию от начала до конца. В основном препарат принимается ежесуточно по одной таблетке от 2 мг до 8 мг. При патологиях дозировку назначает исключительно врач.
Написал(а):
Периндоприл Северной Звезды преднозначен для стабилизации АД. Также многие пользуются в профилактических целях. Расскажу о препарате : упаковка – картонная коробочка, на лицевой стороне минимум необходимой информации – наименование, дозировка, количество, производитель. Кроме того, на упаковке сказано, что продается только по рецепту, но я купила в аптеке без него, то есть в свободной продаже. Дозировка к каждого своя, а в продаже от 2 мг до 8 мг.
Написал(а):
Повышенное АД не обошло меня стороной. Давление у меня повышается не всегда и цифры не очень высокие, и в основном зависит от сезона, летом и весной АД всегда нормальное, а вот осенью и зимой приходится прибегать к лекарственным препаратам. Мой выбор - препарат известной российской фармацевтической компании СЕВЕРНАЯ ЗВЕЗДА - периндоприл. Это качественный препарат, который относится к ингибиторам ангиотензинпревращаюшего фермента. Оказывает гипотензивное действие. Применяется при артериальной гипертензии, хронической сердечной недостаточности и ишемической болезни сердца.
Написал(а):
Папа гипертоник уже много лет, поэтому знает уже непонаслышке как многое зависит от правильно подобранного препарата. Несмотря на то, что периндоприл сз для него дорогой препарат, все равно покупает только его, не меняя на аналоги. Сама ничего о препарате сказать не могу,ни разу не пила. По состоянию папы могу только судить, что эффективный. Он себя чувствует хорошо, а это самое главное.
Написал(а):
В целом от препарата я доволен. Он очень хороший, поэтому рекомендую! Но нужно помнить, что у всех препаратов много побочных эффектов, стоит с осторожностью принимать. Препарат не подходит для " скорой помощи" . Его нужно принимать курсами, чтобы давление стабилизировать.
Написал(а):
Артериальная гипертензия молодеет с каждым годом. Никто из нас не застрахован от этого недуга. Для поддержания АД есть разные таблетки, одни помогают хорошо, другие похуже. Из ингибиторов АПФ я пользуюсь только российским "ПЕРИНДОПРИЛ СЗ" . Лично я довольна его действием, но у этого препарата, как и остальных ингибиторов есть побочные эффекты, самым распространенным является сухой кашель. Тогда лучше остановить прием. У меня не наблюдались побочные эффекты за эти годы, поэтому я продолжаю его пить.
Написал(а):
Добрый вечер. Прохожу профилактический курс. Назначил терапевт по моей просьбе. Препарат хвалят очень многие, есть и знакомые, которые принимают. Я прекрасно понимаю, что с возрастом появляются проблемы, поэтому решила не ждать их появления, а заранее уберечь себя. Пью таблетки российского происхождения " ПЕРИНДОПРИЛ-СЗ", они недорогие и хорошие. Советую !!!
Написал(а):
Принимаю препарат не в одиночку, а в комплексе с другими средствами, очень хорошо сочетаются, без побочек и нагрузки на почки и т.д, чувствую себя хорошо. Несмотря на это, как и практически у любого лекарства, у Периндоприл-СЗ имеются и свои противопоказания и возможные побочные явления, которые могут проявить себя при неправильном употреблении.
Написал(а):
Начну с того,что препарат "ПЕРИНДОПРИЛ СЗ" очень удобно принимать. Его нужно пить каждое утро перед завтраком. Раньше я часто забывала брать таблетки с собой на работу, а этот пью утром и выхожу. Еще мне очень нравится то, что даже если одинь день забываешь пить таблетку, то ничего страшного не случиться, самочувствие не ухудшится, так как у препарата накопительный эффект, будет держать давление стабильно. В общем я довольна.
Написал(а):