Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Про-эффералган
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 16

Купить В других регионах

Про-эффералган инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Про-эффералган, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Про-эффералган, лиофилизат для приготовления суспензии для внутримышечного и подкожного введения пролонгированного действия

Состав и форма выпуска

1 ампула с порошком для приготовления инъекционного раствора содержит пропацетамола 1 г; в упаковке 1, 2 или 5 шт., в комплекте с растворителем.

Тормозит синтез ПГ, снижает возбудимость гипоталамического центра терморегуляции.

Способ применения и дозы

В/м или в/в в течение 1–2 мин, либо в/в капельно в 5% растворе глюкозы (125 мл) или в 0,9% физиологическом растворе в течение 15 мин. Взрослым — 1–2 флакона 2–4 раза в течение суток с минимальным интервалом между приемами — 4 ч (не более 8 флаконов в день).

Боли, лихорадочные состояния при инфекционных заболеваниях и в послеоперационном периоде.

Гиперчувствительность, печеночная недостаточность.

Побочные действия

Локальная болезненность в месте инъекции, аллергические реакции: эритема, крапивница, сыпь; крайне редко — тромбоцитопения.

Отзывы 0