Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Ревмон гель
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Ревмон гель инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Ревмон гель, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Ревмон гель, гель

Состав и форма выпуска

1 г геля содержит этофенамата 50 мг; в тубах по 50 г.

Ингибирует циклооксигеназу и снижает образование ПГ, уменьшая проявление воспалительной реакции и чувствительность болевых рецепторов.

Способ применения и дозы

Наружно, полоску геля 5–10 см длиной (1650–3300 мг) наносят на болезненный участок и сильно растирают. Курс — от нескольких дней до нескольких месяцев.

Ревматические заболевания мягких тканей и костно-мышечной системы, миозит, миалгия, люмбаго, ишиас, тендосиновит, бурсит, болезни позвоночного столба и суставов, вызванные перегрузкой или дегенерацией (спондилезы, артрозы), ушибы, растяжения.

Гиперчувствительность, беременность, детский возраст.

Побочные действия

Покраснение кожи, аллергические реакции.

Меры предосторожности

Не следует наносить гель на поврежденную кожу или на место экзематозного воспаления. Кормящие матери на период лечения должны отказаться от грудного вскармливания.

Отзывы 0