Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Сиресп
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Сиресп инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Сиресп, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Сиресп, сироп

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. Не рекомендуется в период кормления грудью.

Побочные действия

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, диспепсия, боль в желудке, рвота.

Со стороны ЦНС: сонливость, возбуждение.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко — тахикардия.

Аллергические реакции: очень редко — эритема, отек Квинке, фиксированная пигментная эритема, сыпь, крапивница (обусловлена наличием в составе сиропа парагидроксибензоата).

Показания к применению

Ринофарингит, ларингит, ринотрахеобронхит, отит, синусит, хронический бронхит с дыхательной недостаточностью, бронхоспастический синдром, бронхиальная астма (поддерживающая терапия), респираторные нарушения при кори, коклюше, гриппе.

Противопоказания

Гиперчувствительность, детский возраст до 14 лет (для таблеток).

Меры предосторожности

Сансет желтый S, входящий в состав сиропа в качестве красителя, может провоцировать развитие аллергических реакций, в т.ч. бронхоспазма (особенно у людей с повышенной чувствительностью к аспирину).

Отзывы 0