Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Спирозин
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Спирозин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Спирозин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Спирозин, порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инъекций

Состав и форма выпуска

1 ампула с лиофилизированным порошком для приготовления инъекционного раствора содержит цефотаксима 1 г (в форме натриевой соли); в комплекте с растворителем во флаконе по 4 мл — вода для инъекций + (для в/м введения) лидокаина гидрохлорида 40 мг.

Характеристика

Антибиотик из группы цефалоспоринов III поколения.

Способ применения и дозы

В/м по 1 г через каждые 6–8 ч, максимальная суточная доза — 12 г, при острой гонорее — однократно 1 г. В/в по 500 мг 4 раза в день. Для профилактики послеоперационных инфекций 1 г в/в или в/м за 30–90 мин до операции и 1 г после операции. Детям в возрасте до 1 нед — 50 мг/кг массы тела через каждые 12 ч, от 1 до 4 нед — 50 мг/кг через каждые 8 ч, от 4 нед до 12 лет — 50–180 мг/кг 4–6 раз в сутки.

Инфекции дыхательных и мочевыводящих путей, костей и суставов, кожи и мягких тканей, инфицированные раны, ожоги, перитонит, сепсис.

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Диспепсия, тошнота, рвота, диарея, глоссит, гастралгия, головная боль, головокружение, парестезии, нейтропения, тромбоцитопения, гипопротромбинемия, гипербилирубинемия, повышение активности печеночных трансаминаз, почечная недостаточность, тромбофлебиты (в/в введение), болезненность в месте инъекции (в/м введение), суперинфекции, аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, зуд, лихорадка, эозинофилия, анафилактический шок).

Отзывы 0