Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Таннакомп
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Таннакомп инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Таннакомп, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Таннакомп, таблетки, покрытые оболочкой

Состав и форма выпуска

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит танина альбумината 500 мг и этакридина лактата 50 мг; в блистере 10 шт., в коробке 2 блистера или в упаковке 50 шт.

Способ применения и дозы

Внутрь (таблетки перед приемом измельчают), до или во время еды, с достаточным количеством воды. Для профилактики — по 1 табл. дважды в день, для лечения — по 1–2 табл. 4 раза в день; детям в возрасте 6–14 лет — по 1 табл. 3–4 раза в день, 1–6 лет — по 1/2 табл. 4 раза в день, детям грудного возраста (до 3 мес) — по 1/2 табл. 2–3 раза в день. Лечение заканчивают с прекращением диареи.

Профилактика и лечение неспецифических диарей: во время путешествий, при изменении характера питания, при внезапной перемене климатических условий, при острых заболеваниях ЖКТ; регуляция стула у больных с колостомой.

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Окрашивание кала в желтый цвет (обусловлено этакридином), аллергические реакции.

Применение при беременности и кормлении грудью

С осторожностью.

Меры предосторожности

Следует обратиться к врачу, если повышается температура тела или эффекта нет в течение 3 дней.

Отзывы 0