Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Телмисартан
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 225

Купить В других регионах

Телмисартан инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Телмисартан, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Инструкции нет

Отзывы 7

У препаратов содержащий телмисартан (телмисартан-СЗ) есть свои особенности, на которые нужно обратить внимание перед приемом. Например, при хронической сердечной недостаточности, особенно у больных с нарушениями функции почек, следует периодически производить контроль функции почек. Подбор дозы рекомендуется сопровождать контролем уровня концентрации калия и креатинина в сыворотке крови. При тяжелой степени или терминальной стадии почечной недостаточности требуется тщательный подбор дозы и контроль АД. Исходя из этих факторов рекомендую предварительную консультацию со специалистом.
Написал(а):
Телмисартан часто назначается людям сердечно-сосудистыми патологиями. Сама вхожу в эту группу, и очень хорошо знаю, как страшно, когда начинает что-то беспокоить. Телмисартан СЗ помогает держать все показатели АД в норме, сердце тоже не шалит так часто, как раньше. Покупаю по рецепту, выписывает местный терапевт.
Написал(а):
Использую телмисартан СЗ в комплексной терапии. Хорошо справляется. Давление в основном в норме, без резких скачков туда-сюда. Желательно принимать курсом для достижения полного эффекта, так же можно заменить его на более дешевые аналоги, тем же действующим веществом. Сама аналоги не пробовала, но многие хвалят, так что после разрешения врача можно и принимать.
Написал(а):
Здравствуйте. Хотела поделиться своим мнением по поводу препарата Телмисартан СЗ. Хочу отметить, что препарат рецептурный, можно его купить строго после назначения врача. Есть разные дозировки этого препарата, врач сам решает какая именно вам подходит, исходя из анализов, симптомов и т.д. Препарат производится в России. Сама упаковка красивая, яркая, а внутри таблетки маленькие, удобные для применения. Особых условий хранения данный препарат не требует. Серия и срок годности хорошо просматриваются. В коробке также вы найдете инструкцию, которую желательно изучить до приема таблетки, так как возможны побочные эффекты или непереносимость, поэтому еще один повод обратиться к врачу, для избежания таких проблем. Советую препарат к приему, так как он дает хороший эффект.
Написал(а):
В нашей семье практически все гипертоники, и мы не обходимся без телмисаратана. Принимает часто, в основном курсами, дозировка у всех разная, от 20 мг до 40 мг. Препарат очень хороший, помогает, ни у кого не выявились побочные эффекты. Выбираем телмисаратан СЗ, по стоимости он вполне подходит к нашему семейному бюджету.
Написал(а):
Моя мама гипертоник уже много лет, чтобы избежать гипертонического криза, ей приходится принимать таблетки постоянно. Препараты рано или поздно перестают действовать, то ли привыкание, то ли синдром отмены. Когда в очередной раз мама попросила заменить препарат, врач прописал телмисартан-сз ( ранее пила телмисартан), но прописал не на постоянной основе, а курсами. Так никогда раньше не пила. На мой взглад так более удобно, чем постоянно, хотя бы организм отдохнет от всех этих таблеток. Первый курс прошел без всяких проблем, за перерыв тоже ничего критичного не случилось. За этот период сдала анализы, все в пределах нормы. С понедельника возобновит очередной курс.
Написал(а):
Этот препарат оказывает мягкий гипотензивный эффект. Принимаю курсом. Телмисартан СЗ можно также использовать для профилактики развития патологий сердечно-сосудистой системы, тогда дозировка будет отличаться от обычного. В основном для лечения назначается 40 мг в сутки, независимо от приема пищи, для профилактики может назначаться минимальная доза. Препарат покупаю без рецепта.
Написал(а):