Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Термо-ревмон
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 38

Купить В других регионах

Термо-ревмон инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Термо-ревмон, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Термо-ревмон, крем

Состав и форма выпуска

1 г крема содержит этофенамата 100 мг и бензилникотината 10 мг; в тубах по 100 г.

Ингибирует циклооксигеназу и снижает образование ПГ, уменьшая проявление воспалительной реакции и чувствительность болевых рецепторов.

Способ применения и дозы

Наружно, необходимое количество (до 2 г крема) наносится и легкими круговыми движениями растирается на как можно большем участке кожи 3–4 раза в день. Курс — 1–2 нед.

Ревматические заболевания мягких тканей и костно-мышечной системы, миозит, миалгия, люмбаго, ишиалгия, тендовагинит, бурсит, болезненные состояния позвоночного столба и суставов, вызванные перегрузкой или дегенерацией (артрозы, спондилезы).

Гиперчувствительность, беременность, детский возраст.

Побочные действия

Кожные аллергические реакции: зуд, сыпь, эритема, везикуляция.

Меры предосторожности

Не следует наносить на слизистые оболочки, глаза и поврежденную или экзематозно воспаленную кожу. Кормящие матери на период лечения должны отказаться от грудного вскармливания.

Отзывы 0