Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Ультралан®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Ультралан® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Ультралан®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Ультралан®, мазь

Состав и форма выпуска

1 г мази содержит флуокортолона моногидрата 2,5 мг и флуокортолона гексаноата 2,5 мг; в тубах по 10 г, в коробке 1 туба.

Подавляет кожную воспалительную реакцию, суживает сосуды, снижает скорость деления эпидермальных клеток.

Способ применения и дозы

Местно. Наносят тонким слоем 2–3 раза (после наступления улучшения — 1 раз) в день. В отдельных случаях можно использовать окклюзионную повязку.

Контактный дерматит, экзема: контактная, истинная, микробная, дисгидротическая, себорейная, анальная, сопровождающая варикозный синдром; экзема у детей, нейродермит (эндогенная экзема, атопический дерматит), псориаз, красный плоский и бородавчатый лишай, хроническая дискоидная красная волчанка, эритродермия, термические ожоги первой степени, солнечные ожоги, укусы насекомых, зуд вульвы и заднего прохода.

Туберкулезные и сифилитические поражения кожи, вирусная инфекция.

Побочные действия

При нанесении на большие поверхности кожи (свыше 10%) или при длительном использовании (более 4 нед) возможны атрофия кожи, телеангиоэктазия, акнеобразные явления, периоральный дерматит, гипертрихоз, кожные аллергические реакции, системные эффекты.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано в I триместре беременности.

Меры предосторожности

Не следует применять длительно, наносить на большие поверхности, непосредственно на язвы голени при варикозном синдроме.

Отзывы 0