Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Флебофа
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 249

Купить В других регионах

Флебофа инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Флебофа, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Флебофа, таблетки

Применение при беременности и кормлении грудью

Экспериментальные исследования на животных не выявили тератогенного эффекта диосмина. В клинических исследованиях (в настоящее время) не установлено вредных последствий применения средства на течение беременности и развитие плода.

Категория действия на плод по FDA — не определена.

На время лечения следует отказаться от грудного вскармливания (данные о проникновении препарата в грудное молоко отсутствуют).

Побочные действия

Головная боль, диспептические явления, аллергические реакции.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Показания к применению

Варикозное расширение вен нижних конечностей, хроническая лимфовенозная недостаточность нижних конечностей, геморрой в стадии обострения, нарушение микроциркуляции.

Противопоказания

Гиперчувствительность, возраст до 18 лет.

Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Меры предосторожности

Следует учитывать, что при обострении геморроя применение диосмина (оно должно быть кратковременным) не заменяет специфического лечения других анальных нарушений. Проведение проктологического исследования и пересмотр тактики лечения необходимы, если симптомы геморроя не исчезают после кратковременной терапии.

Во время лечения рекомендуется избегать долгого пребывания на солнце, снизить массу тела, совершать пешие прогулки, в некоторых случаях — носить специальные чулки для улучшения циркуляции крови, т.к. максимальный эффект терапии при нарушении венозного кровообращения обеспечивается при сочетании с определенным стилем жизни.

Отзывы 15

Флебофа второй венотоник, который я принимаю, первый вызвал сильную побочную реакцию со стороны ЖКТ. Тогда врач и порекомендовал пить этот венотоник по одной таблетке в сутки на протяжении 2-х месяцев, а также мазать ножки гелем Лиотон. Лечение пошло на пользу, побочных реакций не возникло. К тому же таблетки безоболочные, а значит и химии минимум, основное вещество растительного происхождения. Чувствую себя сейчас отлично, ноги и вены не беспокоят.
Написал(а):
С приемом флебофы у меня улучшился лимфоотток, так что ноги перестали отекать и болеть, так как раньше. Прием простой, а по сравнению с аналогами с тем же действующим веществом цена у флебофы доступная.
Написал(а):
Очень хорошо устраняет симптомы хронической венозной недостаточности. У меня с флебофой прошли отеки, боль, тяжесть в ногах. От синевы вен использую мазь на основе конского каштана, она дает косметический эффект, а лечебный - именно флебофа. Ну и радует цена, по сравнению с аналогами значительно дешевле, но при этом не менее эффективно.
Написал(а):
Проблем с ногами никогда не возникало, а вот после родов столкнулась с варикозом! Доктор предупреждал меня, что такое может быть и хорошо, что сразу назначил принимать Флебофу. С её помощью у меня все быстро прошло, можно сказать, что даже испугаться, толком не успела))) Может потому, что не затягивала с лечением. Но уже через 2 месяца приема я забыла о тяжести и отеках.
Написал(а):
Для себя сделала вывод, что нужно всегда слушать лечащего врача. Чего я только не перепробовала для того, чтобы вены втянулись назад, и настойки, и растирки, и пиявки. Никакого абсолютно результата нет. Более того запустила одну ногу так,что пришлось оперировать варикоз. Теперь прохожу комплексное лечение с приемом флебофы. Совсем другое дело. Вены конечно назад не втянулись, и не пропали, но ногам значительно легче.
Написал(а):
Отличный венотоник. За что ставлю ему пять звезд. При высокой эффективности, имеет небольшую стоимость Если сравнивать с другими венотониками). Это наш отечественный препарат, не содержащий вредных веществ, которые могли бы вызвать побочки. Помогает настолько хорошо, что я уже и не припомню, когда меня в последний раз варикоз беспокоил.
Написал(а):
С флебофой знакомы уже не первый год. Мужу прописывал доктор до и после операции для поддержания вен. Хороший и вполне доступный венотоник, который позволяет даже с варикозом, жить полноценной жизнью, не страдая от отеков и болей.
Написал(а):
Принимала Флебофу по назначению врача, когда после родов ноги продолжали отекать и болеть (грудью не кормила). Уже после первого месяца курса приема меня порадовал. Ноги перестали отекать и болеть, ушла синева. Очень понравилось, что организм спокойно переносит и проблем с ЖКТ не возникло. Еще очень удобная схема приема, утром выпивала и уже не морочиться с напоминалками. Так что присоединяюсь ко всем положительным отзывам на счет Флебофа.
Написал(а):
Флебофу назначил доктор при начинающемся варикозе. Сказал, что цена адекватная и совсем не сложная удобная схема приема, нужно пить всего по одной таблетке в день, утром. Оказалось препарат действительно хороший, эффект есть – вены больше не пульсируют и не зудят, сосудистые звездочки стали практически незаметными. Плюс побочек о флебофы у меня не было.
Написал(а):
С варикозом борюсь уже не первый год. Начинала с мазей, растирок и настоек, но только запустила болезнь. Все равно пришлось идти к доктору, чтобы назначил нормальное лечение. Прописали мне принимать раз в сутки Флебофу, плюс чулок компрессионный, и гель лиотон. Вот только после этого лечения, стало легче. Ноги перестали отекать и болеть к концу дня. И прошли ночные судороги, которые преследовали в последнее время. Лечение переносится хорошо. Таблетки безоболочные, и для желудка нет лишней нагрузки. Жалею, что запустила болезнь. Можно было на ранней стадии еще остановить ее прогрессирование.
Написал(а):
Живу с диагнозом венозная недостаточность довольно давно. Из-за болезни приходится периодически принимать венотоникии. Заметила, что именно от Флебофы получаю самый быстрый и стабильный результат. Боли в ногах и отеки исчезают уже после недели приема, а после курса от нехороших симптомов и следа не остаётся. Кстати, цена у Флебовы тоже радует, можно купить две упаковки по цене одной.
Написал(а):
Как оказывается, недорогие препараты могут быть эффективными! После приема Флебофы мои ножки словно помолодели: меня перестала бесокоить отечность и боль в конце дня. Во время приема никаких побочных реакций или алергии не возникло, проблем с ЖКТ не было, препарат безоболочный хорошо усваивается, мне подошел на "ура!" Продолжаю принимать этот препарат в профилактических целя раз или два раза в год, в зависимости от проявления болезни.
Написал(а):
Эффективный препарат. Пью его 2 раза в год.
Написал(а):
Я принимала Флебофу, по совету своего врача хирурга, отёчность спала на второй день. Сеточка на ногах стала менее видной. Принимала каждый день на тощак, всего 60дней. Я осталась, довольна препаратом и его акцией 60 таблеток по цене 30.
Написал(а):
Здравствуйте, месяц принмала флебофу по 1таб. утром. Сейчас узнала, что на 5 неделе беременности. Как может повлиять прием флебофы на плод? Незнаю, что делать, хотела рожать, а боюсь, вдруг, что то с ребенокм будет не так.
Написал(а):