Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Хлоргексидин Жифрер
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 9

Купить В других регионах

Хлоргексидин Жифрер инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Хлоргексидин Жифрер, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Хлоргексидин Жифрер, раствор для наружного применения, аэрозоль для наружного применения

Состав и форма выпуска

1 мл раствора для наружного применения содержит хлоргексидина диглюконата 500 мкг; во флаконах по 5, 15, 45 и 100 мл или в аэрозольных баллонах по 50 мл.

Способ применения и дозы

Наружно. Обрабатывается поверхность загрязненной раны.

Активен в отношении вегетативных форм грамположительных и грамотрицательных бактерий, дрожжей, дерматофитов, липофильных вирусов. Сохраняет активность в присутствии крови и гноя. Обладает поверхностно-активными свойствами и способствует очищению ран, язв. Не вызывает повреждения и раздражения кожи.

Обработка загрязненных ран (в т.ч. у детей).

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Редко — аллергический дерматит.

Взаимодействие

Усиливает эффект катионных детергентов. Несовместим с мылом и другими анионными детергентами, с веществами, содержащими анионные группы (сапонины, натрия лаурилсульфат, натрия карбоксиметилцеллюлоза).

Отзывы 0