Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Эндур-Е 200
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Эндур-Е 200 инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Эндур-Е 200, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Эндур-Е 200, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит витамина E (альфа-токоферола ацетат) 200 МЕ и кальция (фосфат) 100 мг; во флаконах по 60 шт.

Способ применения и дозы

Внутрь, по 1 табл. в день, желательно во время утреннего приема пищи.

Участвуя в энергетическом обмене, оказывает непрямое влияние на поглощение кислорода митохондриями; регулирует биосинтез белков, нуклеиновых кислот и стероидов; предупреждает гемолиз эритроцитов; препятствует повышенной проницаемости капилляров.

Гиповитаминоз, период выздоровления после перенесенных заболеваний, протекавших с лихорадочным синдромом, высокие физические нагрузки, профилактика атеросклероза, пожилой возраст, бесплодие, климакс, дистрофия, парезы, постинфекционная вторичная миопатия, фиброзиты, нарушение функции половых желез у мужчин, дегенеративные и пролиферативные изменения суставов и связочного аппарата позвоночника, повышенная потребность витамина Е.

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Аллергические реакции; при приеме больших доз — диарея; боли в эпигастрии.

Меры предосторожности

Следует соблюдать режим дозирования. С осторожностью применяют при тяжелом кардиосклерозе, инфаркте миокарда, при повышенном риске развития тромбоэмболии.

Отзывы 0