Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Эрнаф
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Эрнаф инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Эрнаф, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Эрнаф, раствор гемоконсерванта

Инструкция

Фармдействие. Фосфатно-солевой раствор с аденином и никотинамидом. Предназначен для консервирования и ресуспендирования эритромассы и эритроконцентрата в день взятия крови или не позднее 7 дней с момента ее заготовки, что позволяет нормализовать реологические показатели и сохранить до 35 дней морфофункциональную полноценность и лечебную эффективность взвеси эритроцитов. Препарат смешивается с эритромассой и эритроконцентратом в соотношении 1:2.

Показания. Гемоконсервант для эритромассы и эритроконцентрата при ее хранении и переливании.

Режим дозирования. Ресуспендирование эритромассы производится в стерильной замкнутой системе (в трех- или четырехкамерных полимерных контейнерах для крови и ее компонентов) путем передавливания раствора из полимерной емкости, в которой он находится с эритромассой. Срок хранения консервированной эритромассы и эритроконцентрата — 35 дней.

Особые указания. Допускается замораживание при транспортировке. Помутнение емкости полимерного контейнера и наличие влаги в пакете с контейнерами при условии герметичности контейнеров не является противопоказанием к применению препарата.

Отзывы 0