Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить "Горчицатрон" для принятия терапевтических ванн
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 25

Купить В других регионах

"Горчицатрон" для принятия терапевтических ванн инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству "Горчицатрон" для принятия терапевтических ванн, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

"Горчицатрон" для принятия терапевтических ванн

Показания к применению

Горчица для парки ног с повышенным содержанием аллиловых эфирных масел.Для принятия местных ванн (с погружением в воду рук или ног) в качестве согревающего и отвлекающего средства при лечении и профилактике острых респираторных заболеваний, бронхита, пневмонии, при болях в мышцах, при невралгии, миозите, остеохондрозе

Противопоказания

Принятие ванн противопоказано при переломах костей, заболеваниях крови и склонности к кровотечениям, злокачественных новообразованиях, развивающемся гнойном воспалении с явлениями интоксикации, при общем тяжелом состоянии больного, лихорадочном состоянии, повышенной температуре тела, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, хроническом гепатите, циррозе печени, повышенной чувствительности кожи к компонентам пакетика, беременности, в период лактации.

Применение при беременности и кормлении грудью

Безопасность применения при беременности и в период лактации не изучалась

Описание

Горчица для парки ног с повышенным содержанием аллиловых эфирных масел. Подходит для принятия местных ванн (с погружением в воду рук или ног) в качестве согревающего и отвлекающего средства при лечении и профилактике острых респираторных заболеваний, бронхита, пневмонии, при болях в мышцах, при невралгии, миозите, остеохондрозе. Способ применения: Горчичная ванна для ног Содержимое одного пакетика 15 гр. пересыпать в емкость для пищевых продуктов и залить стаканом горячей воды до 42?С, тщательно перемешать. Наполнить емкость (таз или ведро) 7-10 литрами теплой воды (37-42?С), добавить и тщательно размешать в ведре приготовленный горчичный раствор. Ноги следует погружать до середины голени. При необходимости повысить температуру раствора можно дополнительно доливая горячую воду. Принимать местные ванны в течение 5-10 минут. После принятия ванны кожу следует ополоснуть теплой водой. После принятия процедуры рекомендуется 1,5-2 часа находиться в тепле и спокойном состоянии. Процедуру лучше проводить вечером, за 1-2 часа перед сном, после процедуры лучше остаться дома и не выходить на улицу. На ночь рекомендуем надеть теплые носки. Рекомендуемый курс приема ванн — 8-10 процедур через день. Горчица в носки на ночь В каждый носок насыпьте по одному пакетику горчицы для терапевтических ванн. Носки должны быть хлопчатобумажными или шерстяными. Чтобы во время сна порошок не высыпался в постель, можно сверху надеть еще одну пару носков. Для детей достаточно разделить один пакетик на два носочка. Лечебный эффект можно усилить, если перед сном выпить горячего липового чая с медом и лимоном.

Отзывы 0