Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Соль древнего моря
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 38

Купить В других регионах

Соль древнего моря инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Соль древнего моря, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Соль древнего моря

Показания к применению

Солевые ванны относятся к категории косметологических средств. Основным активным составляющим является морская соль. Вечером, когда вас одолевает чувство усталости, вам помогут солевые ванны. С их помощью вы избавитесь от беспокойства, неврозов, стрессов, бессонницы, снимете мышечное напряжение, улучшите кровообращение и повысите тонус организма. Косметологи используют ванны с солью для стимуляции регенерации кожи, обогащения макро и микроэлементами, активизации обменных процессов и повышения эластичности.

Противопоказания

Ванны противопоказанны при беременности. При обострении заболеваний. Гипертонии первой и второй стадии. Тромбозах. Злокачественных новообразованиях. Прогрессирующей форме туберкулеза. При инфекционных и венерических заболеваниях. Прогрессирующей глаукоме. Кожных заболеваниях. Людям после 65 лет ванны также не желательны.

Применение при беременности и кормлении грудью

Перед применением проконсультируйтесь с врачом

Описание

Это ископаемая соль древнего Кунгурского моря моря, располагавшегося ранее на территории нижнего Поволжья и добываемая с глубины 700-2500 м. Соль содержит уникальное количество магния хлорида (88-96%), а магний в организме человека – это главный энергетик клеток, участвующий почти во всех клеточных процессах.

Отзывы 0