Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить РЕЛАКСЕН
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 249

Купить В других регионах

РЕЛАКСЕН инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству РЕЛАКСЕН, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

РЕЛАКСЕН,
РЕЛАКСЕН

Нет инструкции

Отзывы 10

Релаксен влияет на быстроту реакции? Я имею в виду можно ли его применять при вождении авто?
Написал(а):
Спокойна как удав. Если кажется, что невозможно сохранить разновеси и баланс, и вообще кажется, что еще чуть-чуть и мозг взорвется, тогда – релаксен в помощь. Просто так стараюсь его не пить, несмотря на то, что он растительный. Состав отличный, в травах не очень разбираюсь, но шлемник и хмель знаю, еще бабушка про них рассказывала. Лайфхак – можете поробовать выпить его перед сном, если не спится. Тоже помогает.
Написал(а):
Успокаивающие пью редко. Релаксен купила еще год нразад и до сих пор лежит в аптечке. Вообще помогает хорошо. Иногда могу выпить его при сильной усталости, он как будто ее снимает. С основной функцией – а именно «успокоить» - также справляется.
Написал(а):
У меня целая аптечка успокоительных дома – валерианка, пустырник, настойка мелиссы, настойка пиона, релаксен, новопассит. Самый оптимальный и много функциональный это релаксен, он со шлемником и хмелем. Поэтому для меня выполнет одновременно три функции: успокаивает, снижает давление и устраняет легкую головную боль.
Написал(а):
Вступительно скажу – натуральное, на травах, поэтому бад. Из шлемника и хмеля. Постараюсь быть объективной:

Цена. Тут жирный плюс – 200 рублей с копейками за 30 таблеток.

Удобство применения – 1 раз в день, после еды. Запиваем. Я принммала и до еды, и утром, по разному. Ничего страшного не произошло, делаю вывод – принимать можно как угодно.

Противопоказания – нет кормящим и беременным или есть есть аллергия на шлменик или хмель

Успокоительный эффект: есть, достойный, заметный. У меня наступает через 20-30 минут. Мне кажется, что на голодный желудок быстрее.

Сон: засыпаю с ним лучше, сон крепче, при этом сам по себе сонливости не оказывает. За что тоже жирный плюс.

Минус: должен быть эффект избавления от головной боли. Она утихает, есть такое, но чтобы прошла полностью все равно нужно принимать спазмалитик.

Общий вывод – нормальное успокоительное по нормальной цене. Работает и это главное.
Написал(а):
Купила по совету родственницы и осталась под положительным впечатлением. Снимает утомленность, усталость, успокаивает. Через пару недель приема как будто пришло в норму артериальное давление... Побочных эффектов не заметила. Ставлю пять баллов.
Написал(а):
Пожалуй, одно из самых нормальных упокоительных! И по составу! И по ценнику! В отличие от релаксена другие таблетки стоят по 300 рублей за 10 таблеток, а тут 30, да еще дешевле! Ну и на травах, что для меня весомый плюс! Не вызывает привыкания! Можно несколько месяцев принимать и нормально себя чувствовать.
Написал(а):
Совершенно невероятным образом снимает головную боль!... Сказала об этом своему лечащему врачу, он говорит, это ожидаемо и объяснимо – оказывается, шлемник улучшает микроциркуляцию в сосудах и уменьшает спазмы!.. Как поняла это, стала иногда пить вместо спазмалгона!..По крайней мере, натурально!..
Написал(а):
Достойное успокоительное. Не тормозит нервную систему, а успокаивает ее. Не чувствуешь себ сомнамбулой. Все на травах, шлемник и хмель, поэтому никаких побочных эффектов нет, только если положительные. Заметила, что помогает при головной боли.
Написал(а):
Открыла для себя релаксен прошлой осенью когда депрессия накрыла с головой и настроение было настолько Г, что не хотелось делать ничего, от слова «совсем». Даже к врачу собиралась идти. Если вы умный человек, вы конечно понимаете, что это не чудо-таблетка, которая улучшит вашу жизнь от а до я, но внутреннюю тревожность, хандру, проблемы со сном и настроением убирает. А это главное. Все остальное подтягивается. Состав травяной и натуральный, по факту всего два ингредиента – байкальский шлемник и хмель. Оба работают на то, чтобы прочистить и успокоить вашу голову. От души рекомендую, особенно в период осень-зима, хотя в Петербурге, по моему- его можно пить хоть круглогодично с нашим климатом.
Написал(а):