Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Лорета
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 1 100

Купить В других регионах

Лорета инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Лорета, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Лорета

Название препарата на английском языке

Loreta

Состав

Одна таблетка содержит: Летрозол 2,5 мг. Вспомогательные вещества: лактозы могогидрат 61,50 мг целлюлоза микрокристаллическая 20,00 мг, крахмал кукурузный прежелатинизированный 9,50 мг, карбоксиметилкрахмал натрия 5,00 мг, магния стеарат 1,00 мг, кремния диоксид коллоидный 0,50 мг.

Фармакологическая группа

Противоопухолевые гормональные средства и антагонисты гормонов

Фармакологические действие

Противоопухолевое

Фармакокинетика

После приема внутрь полностью всасывается, биодоступность приближается к 100%. В сосудистом русле более половины (60%) связывается с белками (преимущественно с альбумином), накапливается в эритроцитах. При средних терапевтических дозах равновесная концентрация достигается через 2–6 нед. Объем распределения — 1,9 л/кг. В печени разрушается, образуя неактивные производные. Т1/2 — около 48 ч. Выводится в виде продуктов биотрансформации преимущественно почками. Не кумулирует.

Способ применения и дозы

Внутрь независимо от приема пищи. Рекомендуемая доза препарата для взрослых 2,5 мг 1 раз в сутки. В качестве продленной адъювантной терапии лечение должно продолжаться в течение 5 лет (не дольше).

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано

Побочные действия

Головная боль, головокружения, общая слабость, тошнота, рвота, изменение аппетита (чаще снижение), обстипация, периферические отеки, приливы, миалгия, оссалгия, изменения массы тела, истончение волос, гинекологические кровотечения, мажущие кровянистые выделения из влагалища, кожные высыпания.

Показания к применению

Распространенный рак молочной железы, преимущественно у женщин в постменопаузе, в т.ч. при резистентности к терапии антиэстрогенами.

Противопоказания

Беременность, период лактации, гиперчувствительность, предменопаузный период, выраженные нарушения функции почек.

Форма выпуска

2,5 мг №30 таб п/пл/о

Клиническая фармакология

Конкурентно связывается с простетической частью (гем) цитохрома P450 — субъединицей ароматазы, участвующей в трансформации андрогенов в эстрон и эстрадиол, ингибирует биосинтез эстрогенов в тканях и, в частности, устраняет их стимулирующее влияние на опухолевый рост.

Отзывы 0