Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить ПМС Предменструальный синдром
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

ПМС Предменструальный синдром инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству ПМС Предменструальный синдром, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ПМС Предменструальный синдром, капсулы

Состав и форма выпуска

Капсулы 2 капс.
масло вечернего первоцвета 500 мг
кальций (карбонат) 50 мг
магний (оксид) 20 мг
витамин B6 4 мг
бромелайн 20 мг
на натуральной основе листьев малины — 2 мг и клубники — 2 мг, дягиля — 2 мг, листьев толокнянки — 2 мг, мяты перечной — 2 мг и одуванчика — 2 мг; масла мяты перечной — 0,4 мг  

в блистере 15 шт.; в коробке 2 блистера.

Устраняет психические и физические симптомы предменструального напряжения.

Свойства компонентов

Масло первоцвета вечернего содержит гамма-линоленовую кислоту, которая обладает обезболивающим и противовоспалительным эффектами, успокаивает нервную систему и нормализует свертываемость крови. Бромелайн — фермент, улучшающий пищеварение, снижает уровень холестерина, обладает противовоспалительным действием. Магний и витамин B6 устраняют психические и физические симптомы предменструального синдрома, уменьшают головную боль и головокружение. Дягиль оказывает успокаивающее и обезболивающее действие, нормализует гормональный фон. Толокнянка, мята перечная и одуванчик улучшают обмен веществ, снимают спазмы желудка и кишечника, устраняют метеоризм, обладают противосудорожным, успокаивающим и обезболивающим эффектами. Листья малины и дикой клубники уменьшают обильные менструации.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды, по 1 капс. 2 раза в сутки.

Рекомендации

Для устранения предменструального синдрома.

Комментарий

Препарат прошел клинические исследования в ФГУ Научный Центр акушерства, гинекологии и перинатологии «Росмедтехнологий».

Отзывы 0