Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Хромвитал+
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Хромвитал+ инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Хромвитал+, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Хромвитал+, капсулы желатиновые

Состав и форма выпуска

Капсулы желатиновые 1 капс. (410 мг)
гуарана (Paullinia cupana) 72 мг
спирулина (Spirulina maxima) 75 мг
элеутерококк колючий (Eleutherococcus senticosus) 175 мг
кола (Cola nitida) 20 мг
дрожжи с хромом 25 мг
(что соответствует 50 мкг хрома)  
витамин C 33 мг

во флаконах пластиковых по 60 шт. или в блистере 10 шт.; в коробке 3 блистера.

Характеристика

Биологически активная добавка к пище.

Способствует повышению работоспособности и устойчивости организма к неблагоприятным факторам внешней среды.

Свойства компонентов

Гуарана (Paullinia cupana) и кола (Cola nitida) содержат кофеин, стимулирующий клеточный метаболизм, увеличивающий гидролиз жиров и либерацию адреналина. Спирулина (Spirulina maxima) обладает антиоксидантными и сорбционными свойствами, уменьшает всасывание радионуклидов, токсинов, аллергенов, повышает уровень кортизона и адаптационные возможности организма. Элеутерококк (Eleutherococcus senticosus) обладает адаптогенным и тонизирующим эффектами. Хром является компонентом низкомолекулярного органического комплекса — фактора толерантности к глюкозе, обеспечивающего поддержание нормального уровня глюкозы в крови. Аскорбиновая кислота (витамин C) регулирует окислительно-восстановительные процессы, углеводный обмен, свертываемость крови, регенерацию тканей, обладает антиоксидантными свойствами.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды, запивая водой, по 1 капс. 2 раза в сутки.

Рекомендации

Для восполнения недостатка витаминов, минералов и биологически активных веществ, для повышения работоспособности и устойчивости организма к неблагоприятным факторам внешней среды (в качестве общеукрепляющего средства).

Гиперчувствительность, нарушение сердечной деятельности, артериальная гипертензия, бессонница, выраженный атеросклероз, повышенная нервная возбудимость, прием в вечернее время, возраст до 12 лет, беременность, кормление грудью.

Отзывы 0