Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Тауфона раствор 4% (глазные капли)
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Тауфона раствор 4% (глазные капли) инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Тауфона раствор 4% (глазные капли), противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Тауфона раствор 4% (глазные капли), капли глазные

Состав и форма выпуска

1 мл глазных капель содержит таурина 0,04 г; во флаконах по 5 мл.

Стимулирует репаративные процессы в тканях глаза (сетчатка, роговица, хрусталик).

Способ применения и дозы

Местно. При катаракте (в течение 3 мес с повторением курсов через 1 мес) и травмах (в течение 1 мес) — в виде инстилляций по 2–3 капли 2–4 раза в сутки ежедневно. При тапеторетинальных абиотрофиях, дистрофических заболеваниях сетчатки и проникающих ранах роговицы — вводят под конъюнктиву по 0,3 мл раствора 1 раз в сутки в течение 10 дней; курс повторяют через 6–8 мес.

Дистрофические поражения сетчатки у взрослых, в т.ч. наследственные тапеторетинальные абиотрофии; дистрофии и травмы роговицы; катаракта (старческая, диабетическая, травматическая, лучевая).

Нет.

Побочные действия

Не выявлены.

Тауфона раствор 4% (глазные капли), капли глазные

1 мл глазных капель содержит таурина 0,04 г; во флаконах по 5 мл, в упаковке 3 шт.

Стимулирует репаративные процессы в тканях глаза.

Инстилляционно, при катарактах — по 2–3 капли в глаз 2–4 раза в день в течение 3 мес; повторный курс — через 1 мес. При травмах — по 2–3 капли в глаз 2–4 раза в день в течение 1 мес.

Серосодержащая аминокислота, образующаяся в организме из цистеина. Способствует улучшению энергетики клетки. Стимулирует репаративные и регенерационные процессы при заболеваниях, сопровождающихся резким нарушением метаболизма глазных тканей. Нормализует функции клеточных мембран.

Дистрофия роговицы, старческие диабетические, травматические и лучевые катаракты; травмы роговицы.

Нет.

Не выявлены.

Отзывы 0