Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Урсул
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Урсул инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Урсул, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Урсул, капсулы

Состав и форма выпуска

Капсулы желатиновые 1 капс. (370 мг)
дьявольский коготь (Harpagophytum procumbens DS) 200 мг
толокнянка (Arctostaphylos Uva ursi L.) 50 мг
эхинацея пурпурная (Echinacea purpurea L.) 50 мг
золотой порошок 0,015 мг
(что соответствует 15 мкг золота)  
коллоидное серебро 0,07 мг
(что соответствует 50 мкг серебра)  
меди глюконат 0,428 мг
(что соответствует 60 мкг меди)  

во флаконах по 60 шт. или в блистере 10 шт.; в коробке 3 блистера.

Характеристика

Биологически активная добавка к пище.

Нормализует функции мочеполовой системы, улучшает функции надпочечников, повышает иммунный статус организма.

Свойства компонентов

Дьявольский коготь (Harpagophytum procumbens DS) оказывает противовоспалительное, обезболивающее и противоревматическое действие, улучшает пищеварение. Флавоноиды и танины толокнянки обыкновенной (Uva ursi) оказывают противовоспалительное, диуретическое и противомикробное действие. Эхинацея пурпурная (Echinacea purpurea L.) подавляет рост ряда микроорганизмов (стрептококков, стафилококков, микобактерий туберкулеза, некоторых грибов и др.), усиливает клеточное дыхание, фагоцитарную активность лейкоцитов, повышает иммунный статус организма. Серебро оказывает антисептическое, вяжущее и противовоспалительное действие. Вместе с золотом и медью препятствует росту и размножению патогенных бактерий, вирусов, грибов. Медь оказывает антисептическое и вяжущее действие, участвует в метаболических процессах, повышает защитные силы организма, препятствует образованию свободных радикалов, способствует синтезу катехоламинов, улучшает функцию надпочечников.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды, запивая водой, по 1 капс. 2 раза в сутки. Длительность приема — 1 мес.

Рекомендации

В качестве общеукрепляющего средства, поддерживающего функции мочевыделительной системы, и дополнительного источника минералов у мужчин, при воспалительных заболеваниях мочеполового тракта.

Гиперчувствительность, сахарный диабет, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Меры предосторожности

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом. С осторожностью принимают при желчно-каменной болезни (только под контролем врача). Следует учитывать, что высокие дозы могут влиять на эффективность терапии сердечно-сосудистых заболеваний, фармакодинамику гипо- и гипертензивных препаратов.

Отзывы 0