Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Цефазолин «Биохеми»
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 27

Купить В других регионах

Цефазолин «Биохеми» инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Цефазолин «Биохеми», противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Цефазолин «Биохеми», порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения

Состав и форма выпуска

1 флакон с порошком для приготовления инъекционного раствора содержит цефазолина натрия 500 или 1000 мг; в упаковке 1 или 50 шт.

Ингибирует синтез пептидогликана клеточных стенок и вызывает гибель микроорганизмов.

Способ применения и дозы

В/м и в/в — по 500–1000 мг (детям — по 20–50 мг/кг) каждые 4–12 ч.

Инфекции дыхательных (бронхит, пневмония) и желчных путей, мочеполовой системы (пиелонефрит, цистит, уретрит, простатит), кожи и мягких тканей, костей и суставов, септицемия, эндокардит, периоперационные инфекции.

Гиперчувствительность (в т.ч. к другим цефалоспоринам, пенициллинам, карбопенемам), беременность, лактация (следует воздержаться от грудного вскармливания).

Побочные действия

Диспептические расстройства, поражения ЦНС, в т.ч. судороги, гипопротромбинемия, суперинфекции (кандидоз, псевдомембранозный колит), аллергические реакции.

Отзывы 0