Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить 9 месяцев. Омегамама
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 31

Купить В других регионах

9 месяцев. Омегамама инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству 9 месяцев. Омегамама, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

9 месяцев. Омегамама, капсулы желатиновые мягкие

Состав

Капсулы желатиновые мягкие 1 капс.
активное вещество:  
рыбий жир ROPUFA (докозагексаеновая кислота) минимум 23%

Форма выпуска

Капсулы желатиновые мягкие, 0,7 г (масса содержимого капсул — 0,5 г). В блистерах по 15 шт. 2 блистера в пачке картонной.

Описание лекарственной формы

Капсулы: мягкие желатиновые.

Характеристика

Омегамама представляет собой инновационную форму рыбьего жира ROPUFA , обеспечивающую высокое содержание ДГК и отсутствие посторонних примесей. В производстве ROPUFA используются только специальные виды глубоководных рыб Тихого океана.

Свойства компонентов

ДГК относится к ПНЖК Омега-3, которые являются незаменимыми элементами питания, т.к. не образуются в организме человека.

Важнейшее биологическое свойство Омега-3 жирных кислот — участие в качестве структурных элементов в фосфолипидах и липопротеидах.

Омега-3 — необходимый элемент в образовании клеточных мембран, миелиновых оболочек и соединительной ткани.

Способ применения и дозы

Внутрь.

По 1 капс. 2 раза в день. В течение всего периода беременности, в т.ч. в III триместре и послеродовом периоде, в процессе формирования сетчатки глаза и головного мозга ребенка.

Рекомендации

В качестве дополнительного источника ПНЖК Омега-3 (ДГК).

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Действие на организм

Поступая в организм, Омега-3 в первую очередь накапливаются в мембранных структурах головного мозга и органов репродуктивной системы. Докозагексаеновая кислота (ДГК) является важным структурным компонентом фосфолипидных мембран тканей организма и особенно нервной системы, в т.ч. головного мозга. ДГК играет важную роль в проведении нервных импульсов в мозге.

Дефицит ДГК во время беременности может привести к отклонениям развития нервной системы и органа зрения ребенка. Особенно высоки требования к наличию ДГК в организме матери в период последних 3 мес беременности и послеродовом периоде, в процессе развития сетчатки глаза и головного мозга.

Производитель

АО Предприятие по производству фармацевтических средств «ХАСКО-ЛЕК». 51-131, Вроцлав, ул. Жмигродзка, 242 Е, Польша.

Получатель: ОАО «Валента Фармацевтика». 141101, Московская обл., г. Щелково, ул. Фабричная, 2, Россия.

Отзывы 0