Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Мульти-табс® Перинатал Омега 3
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 13

Купить В других регионах

Мульти-табс® Перинатал Омега 3 инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Мульти-табс® Перинатал Омега 3, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Мульти-табс® Перинатал Омега 3, капсулы

Состав и форма выпуска

Капсулы 1 капс. (444 мг)
Омега-3 ПНЖК 180 мг
из них:  
ДГК (докозагексаеновая кислота) 150 мг
ЭПК (эйкозапентаеновая кислота) 30 мг
вспомогательные вещества: d-α-токоферол  
оболочка: желатин; глицерин (E422)  

в банках пластиковых по 60 или 100 шт.; в пачке картонной 1 банка.

Характеристика

Биологически активная добавка к пище.

Свойства компонентов

Омега-3 ПНЖК играют важную роль в нормальном течении беременности и развитии плода, а в дальнейшем — в правильном развитии ребенка. Эти важные вещества не синтезируются в организме и поступают с пищей.

Источником Омега-3 ПНЖК является в первую очередь жир рыб. Омега-3 ПНЖК являются необходимым строительным материалом для клеточных мембран, особенно клеток нервной системы и органа зрения. ПНЖК обеспечивают необходимую эластичность и проницаемость клеточных мембран.

В ходе многочисленных научных исследований установлено, что Омега-3 ПНЖК особенно активно накапливаются в ЦНС плода с тридцатой недели внутриутробного развития, обеспечивая развитие головного мозга и формирование сетчатки глаза. Исследованиями доказано, что дети, рожденные у матерей, получавших в своем рационе необходимое количество Омега-3 ПНЖК в течение беременности, имели в среднем более высокий коэффициент интеллектуального развития (IQ). Также некоторые исследователи указывают, что прием матерью Омега-3 ПНЖК во время беременности снижал риск развития астмы у ребенка.

Применение Омега-3 ПНЖК благоприятно влияет на течение беременности: способствует улучшению плацентарного кровообращения, снижению частоты развития плацентарной недостаточности и хронической гипоксии плода, предотвращению развития гестозов, снижению риска преждевременных родов.

Включение в рацион биологически активных добавок с высоким содержанием Омега-3 ПНЖК способствует достижению оптимального уровня ПНЖК в организме матери и ребенка.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время приема пищи, проглатывая целиком, не разжевывая, женщинам в период беременности и грудного вскармливания, а также в период подготовки к беременности — по 3–4 капс. в день.

Перед применением препарата и по поводу продолжительности курса приема рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Рекомендации

В качестве дополнительного источника Омега-3 ПНЖК.

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД.

Применение при беременности и кормлении грудью

Показано.

Отзывы 0