Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Закофальк® NMX
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 973

Купить В других регионах

Закофальк® NMX инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Закофальк® NMX, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Закофальк® NMX, таблетки

Состав и форма выпуска

Таблетки 1 табл.
активные вещества:  
кальция бутират 307 мг
(что соответствует 250 мг масляной кислоты)  
инулин 250 мг
вспомогательные вещества: мальтодекстрин, сорбитол, гидроксипропилметилцеллюлоза, МКЦ, модифицированный кукурузный крахмал, лимонная кислота, гидратированный коллоидный диоксид кремния, тальк, шеллак, магния стеарат, стеариновая кислота, лецитин, титана диоксид, гидроксипропилцеллюлоза, триэтилцитрат (Е1505); ароматизатор — ванилин  

Таблетки массой 1,36 г. 30 табл. в упаковке.

Состав

Таблетки 1 табл.
активные вещества:  
кальция бутират 307 мг
(соответствует 250 мг масляной кислоты)  
инулин 250 мг
вспомогательные вещества: мальтодекстрин; сорбитол; гидроксипропилметилцеллюлоза; МКЦ; модифицированный кукурузный крахмал; лимонная кислота; гидратированный коллоидный диоксид кремния; тальк; шеллак; магния стеарат; стеариновая кислота; лецитин; титана диоксид; гидроксипропилцеллюлоза; триэтилцитрат (Е1505); ароматизатор — ванилин  

Форма выпуска

Таблетки массой 1,36 г. 30 табл. в упаковке.

Характеристика

Биологически активная добавка к пище в таблетках на основе полимерной мультиматриксной структуры, обеспечивающей высвобождение масляной кислоты и инулина непосредственно в толстой кишке.

Свойства компонентов

Масляная кислота в норме образуется в толстой кишке в результате расщепления нормальной микрофлорой кишки неперевариваемых углеводов, поступающих вместе с пищей. Основная функция масляной кислоты — снабжение энергией клеток слизистой оболочки толстой кишки и поддержание их в здоровом функциональном состоянии.

Инулин является растворимым пищевым волокном, которое создает питательную среду для микрофлоры кишечника, тем самым стимулируя рост полезных бактерий (пребиотическое действие). Также в результате метаболизма инулина бактериями кишки образуется эндогенная масляная кислота.

Высвобождение активных веществ в толстой кишке. Для того, чтобы в полной мере реализовать свои основные биологические функции, масляная кислота при приеме внутрь должна попадать в толстую кишку, не подвергаясь преждевременному всасыванию в вышележащих отделах ЖКТ. Это становится возможным благодаря использованию специальной технологии на основе полимерной мультиматриксной структуры, позволяющей таблеткам преодолевать в неизмененном виде желудок и тонкий кишечник и достигать толстой кишки. На всем протяжении толстой кишки происходит постепенное высвобождение активных веществ.

Способ применения и дозы

Внутрь, до еды, не разжевывая. Взрослым — по 3–4 табл. в день. Длительность приема не менее 30 дней. В зависимости от исходного уровня дефицита масляной кислоты и инулина возможно уменьшение количества принимаемых таблеток до 1–2 в день.

Рекомендации

В качестве дополнительного источника масляной кислоты и инулина.

  • индивидуальная непереносимость компонентов продукта;
  • беременность;
  • кормление грудью.

Особые указания

Закофальк® NMX не содержит лактозы и казеина.

Не является лекарственным средством, БАД.

Производитель

COSMO S.p.A.

Via Cristoforo Colombo, 1, 20020 Lainate, Milano, Италия.

Претензии направлять по адресу:

Представительство компании Dr. Falk Pharma GmbH, Германия.

127055, Москва, ул. Бутырский вал, 68/70, стр. 4, 5.

Тел/факс: (495) 933-99-04.

http://www.drfalkpharma.ru.

http://www.zacofalk.ru.

Отзывы 0