Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Экзадипин®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Экзадипин® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Экзадипин®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Экзадипин®, капсулы

Состав

Капсулы 1 капс.
состав — см. таблицу  
Активные вещества Содержание в % от рекомендуемого уровня суточного потребления
1 капс. суточной дозировке (3 капс.)
 Экстракт корней и коры Салации сетчатой (Salacia reticulata)
(включая сапонины)
200 мг 600 мг
180 мг
 
Витамин D3, мкг 1,7 5,1 102**
вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, гидроксипропилметилцеллюлоза (оболочка капс.)
Пищевая ценность
Энергетическая ценность, ккал/Дж 0,5 1,5  
белки, г 0 0  
углеводы, г 0,06 0,2  
жиры, г 0 0  

** Не превышает верхний допустимый уровень потребления (Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю).

Форма выпуска

Капсулы, 0,435 г. в упаковке 60 капс., вес нетто — 26,1 г

Характеристика

БАД к пище.

Свойства компонентов

Действие препарата определяется свойствами входящих в него компонентов.

Экстракт корней и коры Салации (Salacia reticulata традиционное аюрведическое название — Kothala himbutu), применяется для снижения и контроля уровня сахара в крови.

Основными действующими веществами экстракта являются салацинол, коталанол, понкоранол, а также ксантоновый гликозид — мангиферин. Ингибирование деятельности кишечных ферментов(альфа-глюкозидазы и альфа-амилазы) задерживает всасывание глюкозы в кровь и подавляет гиперглекимию после приема пищи, что, в свою очередь, улучшает гликемический контроль.

В кишечнике, при переваривании пищи, все эти соединения обладают свойством подавлять активность альфа-глюкозидазы (т.е. снижают образование простых углеводов), а также могут препятствовать всасыванию простых углеводов из пищи. Мангиферин является наиболее мощным ингибитором сахаразы. У мангиферина выявлена также иммунопротекторная, кардиопротекторная, антиоксидантная и кардиотоническая активность.

Витамин D3. Экзадипин® является дополнительным источником витамина D3. Более 90% общего количества витамина D3 вырабатывается за счет воздействия солнечного света и около 10% поступает из продуктов питания.

Избыточный вес или ожирение являются факторами, усиливающими дефицит витамина D в организме.

Стандартная рекомендованная доза витамина D в виде витамина D3 составляет 15–25 мкг/сут (для определения точной дозировки в каждом конкретном случае следует обратиться за консультацией к врачу).

Способ применения и дозы

Внутрь, перед или во время еды. Взрослым — по 1 капс. 3 раза в день. Продолжительность приема — 3 нед. При необходимости прием можно повторить. Перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Для достижения стабильного результата Экзадипин® следует принимать ежедневно, в течение длительного периода времени. В отдельных случаях, по рекомендации врача обычная дозировка может быть изменена.

Рекомендации

В качестве БАД натурального происхождения к пище, дополнительного источника витамина D3 и сапонинов.

Для снижения риска развития нарушений обмена веществ и появления избыточного веса у людей, входящих в группу риска (лица старше 40 лет, склонные к полноте или ведущие малоподвижный образ жизни, имеющие риск возникновения сахарного диабета типа 2), а также для всех последователей здорового образа жизни.

В качестве средства, используемого в комплексной терапии диабета типа 2 у пациентов с нарушением толерантности к углеводам и ожирением.

  • индивидуальная непереносимость компонентов БАД;
  • беременность;
  • кормление грудью.

Побочные действия

В настоящее время побочных эффектов от приема капсул Экзадипин® не выявлено.

Действие на организм

Стабильный уровень сахара крови необходим для нормальной жизнедеятельности (гомеостаза) человеческого организма.

После еды уровень глюкозы повышается и приводит к ускорению выделения инсулина (глюкоза проникает в клетки), затем следует резкое снижение уровня глюкозы в крови.

Повышенный уровень глюкозы в крови оказывает сильное отрицательное влияние на жировой обмен — он препятствует снижению уровня жира и активизирует процесс превращения глюкозы в жир (образование новых жировых клеток). Экзадипин® тормозит действие этих неблагоприятных процессов в организме. Сохраняя на низком уровне уровень глюкозы в крови, препятствует образованию новых жировых клеток, способствует снижению жировых отложений и приводит к потере веса. Экзадипин® способствует нормализации обмена веществ.

Экзадипин® способствует нормализации уровня сахара в крови, обеспечивает снижение массы тела в сочетании с низкокалорийной и малоуглеводной диетой.

Производитель

«ААРО-SPA natürlich е Heilmittel GmbH», Anton-Schwetter-Gasse 7, А-8820 Neumarkt in der Steiermark, Австрия.

www.aapospa.com

Импортер и организация, уполномоченная принимать претензии от потребителей: ООО «ПИДИО». 143421, Московская обл. Красногорский р-н, 26-й км автодороги Балтия, БЦ Рига-Ленд, строение А, 2-й этаж.

Тел.: (495) 734-73-02.

www.pidio.ru , www.exadipin.ru

Отзывы 0