Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Кветрель Artro 1500
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Кветрель Artro 1500 инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Кветрель Artro 1500, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Кветрель Artro 1500, таб. жеват.

Состав

В одной таблетке: глюкозамина гидрохлорид – 1500 мг коллаген II типа – 50 мг Вспомогательные компоненты: целлюлоза микро­кристалли­ческая, кальция гидро­фосфат, гипро­меллоза.

Форма выпуска

1 упаковка содержит 30 таблеток, покрытых оболочкой.

Описание лекарственной формы

Таблетки покрытые оболочкой

Характеристика

Кветрель ARTRO (глюкозамин + коллаген II типа) рекомендован для нутрицевтической поддержки лицам с признаками остеоартроза, а также имеющим такие факторы риска, как избыточный вес, остеопороз, травмы суставов и связочного аппарата, врожденные или приобретенные деформации суставов, малоподвижный образ жизни, возраст старше 50 лет. Кветрель АRTRO способствует: предотвращению процессов катаболизма (рассасывания, деградации) хряща; стимулированию синтеза хрящевого матрикса и синовиальной жидкости; увеличению содержания гликанов в связках и мышцах; улучшению подвижности суставов; уменьшению потребности в обезболивающих препаратов пролонгации действия внутрисуставных имплантатов синовиальной жидкости.

Способ применения и дозы

Рекомендуется принимать по 1 (одной) таблетке в день в независимости с приемом пищи. Длительность курса должна быть не менее 30-60 дней, даже если существенный субъективный эффект достигнут гораздо раньше. в год назначают 2–3 курса глюкозамина.
Рекомендован для нутрицевтической поддержки лицам с признаками остеоартроза, а имеющим такие факторы риска, как избыточный вес, остеопороз, травмы суставов и связочного аппарата, врожденные или приобретенные деформации суставов, малоподвижный образ жизни, возраст старше 50 лет.
Индивидуальная непереносимость компонентов

Меры предосторожности

Не превышать рекомендуемую дозу. Кветрель ARTRO совместим с нестероидными противовоспалительными препаратами и анальгетиками, ингибиторами интерлейкина и внутрисуставными препаратами гиалуроновой кислоты. Лицам, принимающим вышеперечисленные препараты, перед применением следует проконсультироваться с врачом. Биологически активные добавки не должны использоваться в качестве заменителя полноценной сбалансированной диеты.

Производитель

ООО «Сибфармконтракт»

Дата регистрации

22.03.2018 год

Дата окончания регистрации

Срок действия не ограничен

Регистрационный номер

RU.77.99.11.003.R.003244.09.19

Срок годности

36 месяцев

Категории препарата

Отзывы 0