Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Санкт-Петербурге пройдет чемпионат по оказанию первой медицинской помощи.

Опубликовано: 13 мая 2009 в 00:00

16 мая в петербургском Парке имени 9 января состоится третий открытый чемпионат Российского Красного Креста по оказанию первой медицинской помощи среди команд средних медицинских учебных заведений. Как пояснили в петербургском отделении Российского Красного Креста, чемпионат приурочен к дню рождения организации.
Чемпионат также пройдет в рамках Четвертого Благотворительного фестиваля "Добрый Питер". Девиз мероприятия "Я могу вам помочь!". В чемпионате примут участие 14 команд из Санкт-Петербурга, а также региональные отделения Российского Красного Креста из Нижнего Новгорода и Архангельска будут бороться за право участия в международном турнире по оказанию первой медицинской помощи, который состоится в сентябре в Петрозаводске.

Гости праздника смогут принять участие в конкурсах и викторинах, познакомиться с методами обучения на курсах первой помощи, а также попробовать себя в роли спасателей в ситуациях, максимально приближенных к реальным жизненным условиям.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ