Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Сверхмощный магнитнорезонансный томограф

В Международной клинике MEDEM запущен новый сверхмощный магнитнорезонансный томограф с мощностью магнитного поля 3 тесла! В сентябре в Международной клинике MEDEM, являющейся лечебнодиагностическим центром экспертного уровня, открыто новое отделение ? магнитно-резонансной томографии.
Опубликовано: 1 ноября 2008 в 00:00
В Международной клинике MEDEM запущен новый сверхмощный магнитнорезонансный томограф с мощностью магнитного поля 3 тесла!

В сентябре в Международной клинике MEDEM, являющейся лечебнодиагностическим центром экспертного уровня, открыто новое отделение - магнитно-резонансной томографии, оснащенное сверхмощным томографом производства компании General Electric. Международная клиника MEDEM стала одной из первых клиник в России, располагающих таким томографом.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) - современный метод диагностики, позволяющий получить подробное изображение внутренних органов и тканей человека. МРТ является безопасным и безболезненным методом обследования: в его основе лежит принцип магнитного резонанса, возникающего в организме под действием магнитного поля. Именно напряженность поля является одним из основных параметров, определяющих возможности томографа.

Магнитно-резонансный томограф экспертного класса мощностью 3 тесла обеспечивает принципиально новый по сравнению с менее мощными томографами уровень диагностики: разрешающая способность аппарата настолько высока, что позволяет увидеть частицы, соизмеримые с размером клетки. Кроме того, распознается химический состав клеток, что дает возможность обнаружения мельчайших изменений в организме человека.

Томограф сочетает в себе мощное магнитное поле и интеллектуальную систему обработки информации. Это позволяет:
- проводить раннюю диагностику изменений и раннюю постановку диагноза;
- уточнять ранее поставленный диагноз;
- значительно сократить время, необходимое на проведение исследования;
- детализировать и, зачастую, менять тактику лечения заболеваний.

Международная клиника MEDEM подключена к международной телерадиологической системе консультирования МР-снимков. Преимуществом данной системы является круглосуточный доступ в режиме он-лайн, который позволяет в день проведения исследования проконсультировать МР-снимки и получить мнение ведущих радиологов Европы и Америки в различных областях МРТ.

тел.: (812) 336-33-33
www.medem.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ