Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Новое оборудование в роддоме на Фурштатской

В роддоме на Фурштатской появилась цветная цифровая ультразвуковая система фирмы Siemens. С ее помощью можно получать данные высокой клиническойценности и проводить самые сложные и современные виды УЗИ.
Опубликовано: 27 декабря 2008 в 00:00
В роддоме на Фурштатской появилась цветная цифровая ультразвуковая система фирмы Siemens. С ее помощью можно получать данные высокой клиническойценности и проводить самые сложные и современные виды УЗИ в акушерстве, гинекологии и педиатрии. Новая технология четырехмерной ультразвуковой визуализации позволяет в реальном времени получать полноценное изображение анатомических структур и просматривать его одновременно в нескольких пространственных измерениях. В аппарате осуществляется полуавтоматическое измерение параметров, тем самым снижается зависимость результатов исследования от действий врача-диагноста, то есть риск врачебной ошибки.

Кардиопакет ультразвуковой системы включает средства полуавтоматической количественной оценки, помогающие врачам оценивать и наглядно демонстрировать пациентам риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

В роддоме ? 2 появилась возможность проводить профилактику болезней, вызываемых вирусом папилломы человека 6-, 11-, 16- и 18-го типов. Для этого используется вакцина «Гардасил», которая обладает почти стопроцентной эффективностью в отношении таких заболеваний, как рак шейки матки, вульвы и влагалища, генитальные кондиломы, дисплазия шейки матки. Вакцина показана детям, подросткам, молодым людям в возрасте от 9 до 26 лет. Рекомендуемый курс вакцинации:

3 внутримышечные инъекции в течение 6 месяцев. Данных о нежелательном действии вакцины на репродуктивную способность, беременность или плод не выявлено. Вакцину можно вводить кормящим матерям.

Программа дородового наблюдения в роддоме ? 2 дополнена: теперь она предусматривает возможность проведения осмотров врача-акушера-гинеколога, терапевта и некоторых специалистов на дому у пациентки, а также забора анализов на дому. Можно также вызвать врача на дом и вне основной программы наблюдения.

ул. Фурштатская, д. 36а
тел.: (812) 272-37-27, www.rd2.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ