Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Каждый третий вызов ?скорой помощи? связан с передозировкой наркотиков

Опубликовано: 10 апреля 2007 в 00:00
 

В России каждый третий вызов «скорой помощи» связан с передозировкой наркотиков. Как сообщает АМИ-ТАСС, об этом на состоявшемся 10 апреля заседании «круглого стола» по проблемам наркомании сообщил руководитель Департамента межведомственной и информационной деятельности Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Александр Михайлов.

По словам Михайлова, ежегодно в России по официальной статистике от наркотиков погибают более 8 тысяч человек. В то же время, по оценкам врачей, каждый год к людям, получившим передозировку наркотиков, «скорая помощь» выезжает 100 тысяч раз, что составляет 30 процентов от всех вызовов.

Начальник пресс-службы ФСКН отметил также, что основной целевой группой наркомафии в России по-прежнему остается молодежь, и наркотики распространяются в основном среди «бунтарски настроенных молодых людей». Именно поэтому, считает Михайлов, в России необходимо создать «новую, альтернативную наркотикам молодежную субкультуру».



Источник: medlinks

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ