Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Праздник, которого не ждали

1 июня, в День защиты детей, около 240 маленьких пациентов Научно-исследовательского детского ортопедического института им. Г. И. Турнера получили в подарок мягкую игрушку, книгу или настольную игру. Этот праздник для больных ребятишек был организован совместными усилиями сотрудников Санкт-Петербургской медицинской академией последипломного образования и компанией ?Ланк Системс?, специализирующейся в области системной интеграции. Люди по собственной инициативе просто собрали книжки и игрушки и отвезли их в институт Турнера.
Опубликовано: 23 августа 2009 в 00:00
1 июня, в День защиты детей, около 240 маленьких пациентов Научно-исследовательского детского ортопедического института им. Г. И. Турнера получили в подарок мягкую игрушку, книгу или настольную игру. Этот праздник для больных ребятишек был организован совместными усилиями сотрудников Санкт-Петербургской медицинской академией последипломного образования и компанией «Ланк Системс», специализирующейся в области системной интеграции. Люди по собственной инициативе просто собрали книжки и игрушки и отвезли их в институт Турнера.

Подарки раздавали девушки-волонтеры. Это был настоящий сюрприз для детей: улыбающиеся девушки появлялись на пороге комнаты, поздравляли с первым днем лета, Днем защиты детей, вручали игрушки. В воздухе витало легкое ощущение волшебства.

Вот впечатления самих девушек:

«Все здесь очень сильные, все поддерживают друг друга. Все верят в выздоровление, свое и своих новых друзей. Когда кого-то увозят на операцию, все, кто могут ходить, идут к операционной, ждут там своего друга и держат за него кулачки».

«Кроха лет четырех сидит у мамы на коленях, папа сидит рядом. Они ждут размещения. Им дарят игрушку: «Да мы еще не лежим, мы только приехали», - смущенно говорит мама. Девочка берет в руки игрушку и, как бы извиняясь, повторяет: «Мы только приехали...»

«Пятилетний мальчик плачет в коридоре. Он учится ходить при помощи специального опорного аппарата. Ему страшно, потому что у него пока плохо получается. Ему дарят игрушку - плюшевого, лохматого зверя, такого уютного и домашнего. Это его новый друг, он будет рядом в эти тяжелые времена, будет помогать учиться ходить».

Многие люди, к сожалению, делят все по принципу «свое и чужое». Но если говорить о детях, то не бывает «чужих» детей, все дети «свои». И чем больше людей станут так думать, тем больше счастливых детей будет вокруг нас.

Ланк Системс
Тел. +7 (812) 333-00-99
www.lancksys.ru

Санкт-Петербургская медицинская
академия последипломного образования

Тел./факс: (812) 303-50-00
www.spbmapo.ru

Научно-исследовательский
детский ортопедический институт
им. Г. И. Турнера

Тел./факс:
(812) 465-28-57
www.rosturner.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ